Где-то услышала, что человеческую душу губят 7 драконв:
1. упрямство
2. жадность
3. саморазрушение
4. самоуничижение
5. мученичество
6. высокомерие
7.
А вот, какой седьмой, не успела записать.
Психология
Какой дракон - седьмой?
Ложь, лживость.
Вы о чем? О смертных грехах?
Развитый)))
Цинизм
упрямство
Лень.
7. Лень
8. Уныние
9. Стереотипность
и т. д. и т. п.
Вот говорят во всём виноват Чубайс, а на самом деле во всём виноваты Драконы :) Хотя Драконы считают, что в своих проблемах человеку, следует обвинять самого себя :)
8. Уныние
9. Стереотипность
и т. д. и т. п.
Лень-матушка, возможно.
Американский психоаналитик Джоз Стивенс, изучая поведение людей, пришел к выводу, что главные враги человечества — жадность, нетерпеливость, мученичество, упрямство, низкая самооценка, самоуничижение, высокомерие. Эти 7 недостатков или «7 драконов» , как назвал их Стивенс, отравляют нашу жизнь, порождают комплексы, лишают радости. Коварных «драконов» трудно заметить. Они маскируются под честолюбие, талант, скромность и самопожертвование. Например, актер Юрий Колокольников — очень высокомерен, Армен Джигарханян — нетерпелив, а актриса Екатерина Федулова — упряма. Зарождаются наши «драконы» — в детстве. Бороться с ними приходится всю свою жизнь. И хотя достичь полной победы над «драконами» вряд ли получится, — коварных рептилий можно укротить. «Драконы судьбы» — это всего лишь «паразиты» , а вовсе не то, что мы есть, на самом деле. Если вы их обнаружили, сражайтесь!
Так что то что ты услышала, возможно это было:
7) нетерпеливость
Умение человека приручить этих семерых драконов может перейти из губительного в созидательное состояние..!)) )
http://beon.ru/tests/21-559.html
А это так, для улыбки..!)))
7) нетерпеливость
http://beon.ru/tests/21-559.html
А это так, для улыбки..!)))
дракон нетерпеливости.
Обжорство-верняк.
Тщеславие
Хосе Стивенс " Приручи своих драконов". Как он пишет можете посмотреть здесь -
http://aquarun.ru/psih/ks/ks8p3.html
потерянный дракон - нетерпеливость ))))
http://aquarun.ru/psih/ks/ks8p3.html
потерянный дракон - нетерпеливость ))))
нетерпеливость
наверное первый автор прав - тщеславие
Много вариантов... Может, лень или тщеславие?
Тщеславие, но не очень соглана с такой установкой, т. к. все это и есть саморазрушение, знаю 6 врагов нашего духа-- похоть, гнев, жадность, привязанность, зависть и тщеславие!
Гордыня
дракон безрогий гыыы.
алчность
любовь
может лень?
Зависть! Только она)))
Нетерпеливость ...
Безразличие
я думаю-тщеславие)))))
Всё что вы перечислили, это не драконы, а человеческий инстинкт. А седьмой, обжорство, и не вежество.
я
Нет 7-го дракона
в этом фильме он отрезал голову беременной жене детектива)