Психология

"Умный но бедный" почему в жизни вот так происходит?

Очень часто умные люди на практике оказываются лишь теоретиками, им ЛЕНЬ на практике что-то кому-то доказывать!...
Нурзия Букенова
Лучший ответ
У умных, но бедных идёт следующая ступень развития, где деньги - не главное.
Олеся Фебо
Согласна с Сергеем. Здесь, наверное, честность играет немаловажную роль.
Умные к деньгам не стремятся.

Я например не готова смыслом жизни сделать зарабатывание состояния. Мне бы себя жалко было. Жизнь бы зря прошла.
внутренние установки на бедность, на отрицание своих внутрених возможностей совершить смелый и дерзкий поступок...
Я заметил, что все ответившие до меня, во главе с автором вопроса, считают, что богатство - это главный приоритет и смысл жизни. Потому и не богатый, что умный и понимает, что богатство не даёт счастья.
Значит не достаточно умный... Или у него другие приоритеты...
Почитал предыдущие ответы.... Ясное дело - это ж категория филсофов.. .
Гораздо проще все!
Деньги - результат труда (вскрыть квартиру, конечно, не труд, но из той же области) .
Этот результат тем больше, чем активнее человек.
Богатство - в гораздо большей степени результат АКТИВНОСТИ и СИЛЫ ХАРАКТЕРА (а так же беспринципности и даже некоторой аморальности и наглости и т. п.) ,
нежели ум, который тоже не помешает.
Nurila Yryskulova
Наверное, потому что умный и честный. =)
Натали ***
в точности этот самый вопрос задаю самому себе