Психология
Знает ли жадный, что он жадный?
Конечно знает, но не думает, что это плохо.
Жадность - черта характера, если индивидуум согласно своему стереотипу мышления позволил ей быть, значит считает эту черту - нормой, и как отличие ее НЕ осознает. )))
Тогда, когда подавится...: -))
Нет. Он считает себя самым расчетливым и умным)) Привет!
Думаю, что нет) И думает, что он очень даже щедрый человек. Но в меру рассчетливый и экономный.
Не признается!
Если признается, это не жадина: -)))
Как и в случае с дураком. Ни один истинный дурак никогда не признает это: -)))
Если признается, это не жадина: -)))
скорее всего он считает себя запредельно щедрым
чаще всего я знаю об этом)
Его мозг такой жадный, что не делится с ним подобной мыслью...
Помните анекдот: "-Доктор, дайте мне таблетки от жадности. И побольше, доктор, побольше!!! " Понятие жадности у каждого своё.
Знает и от этого еще жадней становится)))))))))))))))
Да мы все внутри жадные, просто вожжи у всех разные.
Знает! И продолжает им быть!
Думается, считает себя очень мудрым человеком. а других недоумками. Но, как всегда в истории, потомки возьмут - и все размотают
он вряд ли себя таковым считает
Скорее бережливым...
не, ни вкоем случае, он считает себя экономным )))
Мастера Го спросили: как отличить жадность от излишней жадности?
Если заметил сам — то это жадность, если люди — излишняя жадность, — подумав ответил Мастер.