Психология

Раздражают ли вас люди, обращающиеся к вам на "ты"?

А как вы относитесь товарищам, пытающимся выдать собственные соображения за ваши?
Наоборот, мне как то ближе, когда ко мне на "ты"...
Если человек незнакомый, конечно буду на "вы", это в реальной жизни
А в интернете ближе на "ты", наверно потому что здесь не ощущаешь границ, ни в возрасте, ни в чем либо другом.... ограничения только определяются самим человеком
Людмила Старокожева
Лучший ответ
1). Если обращение "ты" обоюдно, не раздражает. " 2.) Компиляция - предмет которого избежать практически невозможно. Пусть выдают, если удосужились, достаточно осмыслить.))
Меня мало, что раздражает, если только неудачи, а человек пусть творит, что ему вздумается, он сам хозяин своей судьбы. Пусть - либо дурит, либо пробуждается от дури на разум.
Инесса *
Нет, если это общение на равных. Да, если это свысока и нравоучительно. В неофициальной беседе перехожу на ты легко. На работе воздерживаюсь. Когда за меня решают вообще не люблю.
***айнура*** Нн
Уже нет. Второе - тем более.
Оксана Строгуш
Елена Гордиенко Надо же - этот вопрос навеян вашим ответом: http://otvet.mail.ru/answer/167783427/
Оксана Строгуш Понятно. Вас раздражает обращение на "ты"? Украина, так? Знаешь (те!), я поняла, насколько разно восприятие, только когда мне как следует "вмазали". Это было в Австрии. Попала туда от института. Немецкий знала хорошо. Хозяйке, конечно, страшно было интересно, как мы там в России живем. Точнее, выживаем. Это было в 90-е. Попробовала объяснить, как. Вполне политкорректно. То есть, без жалоб. Как есть. Она долго думала. Потом (возведя глаза к небу, и это важно!) высказалась: "Поняла! Вы живите любовью!". Ваша (твоя) реакция?
Оксана Строгуш Понятно. Дальше рассуждать не о чем.
Только тогда, когда от этого "ты" разит хамством...
да ващет я пафигист )
вопрос -1
нет, не раздражают
вопрос-2
я к ним не отношусь....
Аня Мухина
Чем старше я становлюсь, тем реже ко мне обращаются незнакомые люди на ты. Как правило в первый момент практически никогда.
По пункту 2: если мне это нужно, то я постараюсь осторжно заронить в чужую голову нужную мысль, и путь выдают за свою.... Особенно, если это мой начальник. Быстрее продвинится
Юлия Горенкова
1) обращение на "ты" - вопрос менталитета, и потому раздражать не может.. .
2) если соображения стоящие - пусть будет...)))
нет
1. в инете можно и на "ты" , и на "Вы"....в реале лучше сначала на "Вы", но при взаимном согласии на "ты" перехожу быстро
2. смотря какие соображения....
Lola Diarova
"Ты" разное бывает. У некоторых оно звучит почему-то нормально, в то время, как у других агрессивно.
Aru Esimova
Нет. Второе умиляет.
.Только незнакомые.
чего по пустякам раздражаться...
Елена Бурдина
Смотря кто. А вообще меня трудно вывести из себя.
Скорее мне не нравится, когда мне "выкают".
А за товарищами бывает очень интересно наблюдать. Порой такое выдумают, что самой в жизни в голову не придет.
нет, это нормально
а второе на их совести остаётся
так что ты не переживай
не люблю когда говорят: слыш ты
а так как своих соображений у меня нет то людям которые выдают.... им просто не верят)))
наоборот