те кого это раздражает - среди них наверное есть очень великие личности, к ним не то что на "вы", наверно лучше обращаться "ваше величество или ваше превосходительство" ))
я думаю для каждого человека, которого коробит слово "ты" - это испытание судьбой, быть может она проверяет тебя насколько ты горд и вместе с тем глуп
Психология
А Вас раздражает, когда незнакомые люди обращаются к Вам на "ты"?
Anzela Volkova
Даа, есть над чем подумать...
очень сильно раздражает.
Нет ...только этому незнакомцу должно быть лет на десять, пятнадцать больше, чем мне ...или мы с ним профессионалы в том деле которым будем заниматься ( эт по работе)
Неееее... на ТЫ только к Богу обращаются!
Не раздражает, это не тот случай когда нада расстраиваться за унижение гордости. это мелочь.
Лишь первые минуты, потом когда видишь нормальное отношение, это сходит на нет. Часто сам предлагаю перейти на более доверительное общение)
А что тут раздражатся? ! Смело им в ответ тыкайте, пусть они нервничают.: -))
Мне только здесь могут тыкнуть.... привыкла уже.
А вот в реальной жизни такого не происходит.
Как вам будет угодно, а мне как удобно )))
В интернете это нормально...
не, наоборот нравится, значит без комплексов и с ним, с ней, легко в общении))
если они старше то нет а если младше присеку тут же
Вообще да, очень раздражает.
да
Обращение на Вы, ввел Петр первый, в своем табеле о рангах, повелев нижестоящим чинам обращаться к вышестоящим исключительно на Вы. До этого даже к царям челобитные на ты писались.
Не когда. Мне на работе хватает имя отчество и все на вы.
очень раздражает, потому что сама всегда к незнакомым обращаюсь на "вы"....тогда с какой стати мне вдруг тыкают. это проявление неуважения и невоспитанности
нет, совершенно не раздражает))
Нет.
иногда задевает.
Особенно если какая-нибудь бесцеремонная тётка обращается...