Психология
Что вы чувствуете, когда почти незнакомый человек обращается к вам на "ты"?
если по доброму и с улыбкой, то очень даже хорошо воспринимаю)
Это - не самое страшное....
меня не смущает форма.... зависит от человека.... а твои вечные требования уважать тебя на "вы" - смешны. уважать нечего
когда как. Если гораздо младше меня-откровенную неприязнь.
Мне параллельно=))
неприязнь
Настораживаюсь! Хорошо если это простецкая фамильярность, чаще корыстный расчет...
Мария Солдатова
А что за расчёт-то - сыром заставят поделиться ?;-))
Жанна Битеуова
Да нет, Натали... использовать, как шахматную фигуру!
Наташенька, мы очно вовсе не знакомы, но по-моему уже давно на ты, и я этому рада! привет !
Мария Солдатова
Привет, Танечка!
Мне тоже очень приятно!
Но я про реал имела ввиду, хотя и здесь всякое бывает...
Мне тоже очень приятно!
Вы кание отношу, к проявлению социальной значимости человека. Уважение к человеку привык проявлять в поступках и в своём отношении. Если человек стар, или намного старше, Вы считаю уместным. Из нежелания ссориться за свои взгляды и осознания, что буду непонят пользуюсь общепринятыми правилами вежливости (неискренность, подхалимство) . Обращение к себе на ты, без агрессивных намерений никогда не осуждал. :)
Не люблю фамильярности, это показывает недалёкость человека...
Очень хорошо себя чувствую!!!!
мы с вами давно знакомы... и я с вами на вы.. но чувствуя себя бррррррррр как...
Не чувствую, оцениваю...
Смотря какая ситуация.... В сауне ...все говорят на ты.... Потому что все там одинаковые....
по барабану. Сама я даже к деткам на Вы обращаюсь, мне так приятнее и удобней. А ко мне, кто как умеет, у кого как воспитания хватает. Неужели если я сделаю человеку замечание, что бы обращался на Вы, я буду более уважаемым человеком? Или я должна испытывать неприязнь за то, что некому было привить человеку хорошие манеры. Да может он без этих манер в тысячу раз лучше, чем лицемерные "выкалки", которые мастерски выпроваживают нежелательных посетителей из присутственных мест.
Да проще надо быть, но не похабнее))) . Разные люди, разное общение, даже впервые. Ой ё.
молодость чувствую, ещё не люблю обращений по имени-отчеству)))))))))))
Марина Анищенко
к таким как Вы хорошо обращаться либо по имени на Вы, либо по отчеству на ТЫ. Прикольно получается. Сама по отчеству не очень люблю "себя слышать".
Чувствую, как становлюсь выше сантиметром ))))))))))
Непритное чувство, появляется мысль, что человек не воспитан....
То же самое что и когда совсем не понемающий человек в чём то находится где то. П. С класный аватар
Мария Солдатова
Спасибо.
ненависть
договоримся на ответы@mail на ты, а то здесь от мала до велика по возрасту собралось. народ мы же чате, какие формальности. сэр, господин, мадам, ваше величество. ..
только не воспитанный человек так может. Так, что после первого "ты" можно вежливо послать нах
чувствую что человеку что-то надо и по возможности выслушаю его речь, а то что ты-вы дело самого человека (его воспитание, образованость, отношение с (к) собеседником, главное чтобы не на оно)) ) )
это у тебя от высокомерия и не правильных взглядов к жизни....
Мария Солдатова
Не надо было бы, конечно, отвечать ТЕБЕ. Но я отвечу.
Это всего лишь вопрос - не более того, а ты прямо как будто ждал его, чтобы вывалить кучу...
Спасибо. У меня неправильные взгляды? А у тебя взгляды кого?..