Психология
Может ли истина, считаться -хамством?
"Истина" у всех бывает разная, и когда они ее выдвигают может показаться и хамством.... Бог источник всей истины в отношении человека и его деяний
Истина есть истина !!!Другое дело, как ее воспринимают люди, которых ставят перед фактом истины, и как это преподносят !!!
Неумение врать, еще не повод говорить правду (истину)
Всё зависит от "подачи материала"...
истина - нет, а вот хамское высказывание ее - может
Истина, суть - правда, настоящее положение вещей или событий, сама по себе не может быть хамством, но способ ее донесения - может. Кроме того, хамским можно назвать и несвоевременность подачи, когда она становится орудием, наносящим вред и боль. К примеру, врач онколог, в беседе с тяжко больным пациентом, без учета его психологического состояния и способности воспринимать истинное состояние его организма, прямо и безапелляционно заявляет, что пациенту осталось жить не больше года.. . Такое поведение, даже если врач не употребил грубых выражений, все равно можно назвать хамством.
Марина Бревнова
Вы знаете, мне врачи в России прямо сказали, что медицина бессильна, что может в любое время ...произойти. Я им благодарна, за правду. Да, две недели, я пролежала проплакала, не хотелось ничего, только слёзы сами лились и всё. Смотрю на своих детей их трое у меня и на мужа и опять слёзы не оттого, что себя жаль, а оттого,что столько надо ещё сделать, детей не поставила крепко на ноги как они будут без меня.Потом решила поехать на прощание посмотреть Родину моих родителей,дедушки. Вот я оказалась в Южной Корее. Здесь я ползала, голову не могла поднять от боли .Здесь в клинике прошла обследование и действительно осталось совсем ничего и клапан закроется осложнение дало на сердце.Сказали вылечить не могут а приостановить могут. вот уже 8 лет я здесь как в тюрьме живу на таблетках и капельницах но хожу же.дышу.
если по- хамски и бестактно её преподнести, не задумываясь нужно ли это сейчас, то-конечно.
Смотря как преподать. Правда же всегда глаза режет. ИМХО, правду говорить просто необходимо, потому что именно она может сдвинуть человека с какой-то мёртвой точки.
обед это обед - название времени приема пищи, а вот щи и пельмени, это еда, вроде тоже обед, но нет.... подмена понятий, не более того.
а ты знаешь где истина, а где нет? что для тебя истина, для других не факт!
да. если со своим уставом в чужой монастырь. Это не разумно
истина может быть хамством)) некоторые девушки так считают, когда про нее говориш истину