Психология

Человек, который уверен, что за ним постоянно наблюдают - это верующий?

ага))) ) + паранойя))))
Лейла Рыбакова
Лучший ответ
параноик
испуганный.... так точнее))))))
Alena Kuchenina
Это параноик! При чём тут вера? Тем более Вы самим своим вопросом ответили на него отрицательно. Быть уверенным и верить - это разные вещи! Уверенный - это знающий! Верящий - это предполагающий!
Ольга Ильина
Вот только вчера как раз об этом подумала. )))
Люди с такимим отклонениями:
1. все религиозные
2. прочие, с проблемами с психикой.
Таня Алмаева
Это совсем не тот показатель, по которому можно судить о том, верующий человек или нет. Может, это атеист и пациент психушки просто :) Есть же в психиатрии такое понятие как "мания преследования"! Верующий человек, это человек, который просто берёт на себя ответственность за свои поступки и не делает зла даже тогда, когда заранее знает, что никто не узнает об этом. Потому, что верит - всё возвращается и Бог создал такой справедливый закон. Впрочем, у каждого своё видение относительно того, что характеризует верующего человека прежде всего...
Шизик.
Верующий Фанатизм и Шиза = У Бога на всех - Биноклей не хватит = а их Мания Величия и нужность - Богу не нужна = к Богу придёт и будет отвечать за всех - только Один человек = но это будет не Скоро
Нет, это параноик
Лёлик И
Граждане! Это шпион. Повышай свою бдительность!
Дарья Егорова
это мания такая.... мания наблюдения!!!!)))))))))