Психология
действительно из любого положения есть выход (некоторые утверждают, что даже два) - или существуют безвыходные?
Всегда есть 3 варианта, - оставить все как есть, - измениться, - третий вариа нт предлагать не хочется...
Безвыходных положений не бывает. Выход есть всегда, даже два, вернее три. Один прямо, другой вправо, последний влево. Назад идти не стоит, там уже пройденный путь. Разыскивайте эти пути и решайте, какой вам больше подходит.
В выходной дрыхнешь наглее ...
С того света нет выхода, а в остальном варианты возможны, может не всегда ожидаемые, ну, уж, какие есть....)))))
Безвыходных ситуаций нет. Просто выходить не всегда хочется.
И выбор из выходов у нас есть ВСЕГДА. Даже если нам кажется что мы ничего не выбираем, это лишь говорит о том, что выбор сделан в пользу прошлого, уже отработанного варианта.. И в жизни эта ситуация будет повторятся снова и снова.
Безвыходные положения преследуют нас постоянно, на протяжении всей жизни. Если бы не было безвыходных положений, планы бы Божьего провидения не совершились бы. Ещё для чего нужны безвыходные положения, что бы воспитать в нас смирение, терпение, покорность и уважение Создателю.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.
Источник - А. Маринина.
Бог никогда не пошлет тебе испытаний, через которые ты бы не смог проити - выход есть всегда, просто иногда, лень его искать.
Выход есть всегда. Только безвыходное - это когда оно с потерями. А "выходное" - когда без потерь. (пример=)Винни - Пух застрял в дыре, выходя из дома Кролика. Какой у него выход? Безвыходный! =) Но с потерями - он будет торчать там, пока не похудеет. Потеря - ценное время и, возможно, вес (ну.. еси он ему важен) . А "выходное", если его оттуда всей оравой вытащят. Недолго... и худеть не придётся! =))))
решение невыходное-вызывает чувство неприятия. даже лени .а решение на выход из проблемы-радует. восхищаешься таким решением. есть желание поделиться и расказать другим .
Выходя всегда есть. Он иногда недоступен.