Психология
Чем отличается лох и простофиля от человека с искренней, открытой душой?
Или это две стороны одного понятия?
Человек с искренней, открытой душой знает и декларирует собой (поведением, поступками, действиями) , тем самым давая знать и другим,
что душа - есть творение и суть, принадлежащая Всевышнему, следовательно стремится к чистоте и неуязвима.
Лох же - напротив, думает, что может уловить душу, гоняясь на деле по жизни за мелкими материальными удовольствиями,
обнажая тем самым свою принадлежность к известному противнику Всевышнего. На то он и лох!
душа открыта. . но и о себе не забудет:) )
а лох .. это глупость или чрезмерная доверчивость, забывая полностью о себе
отличается-дозой открытости-надо улавливать золотую середину во всех делах
здесь нужно поставить знак равенства
Это два сапога, эта неотъемлемая пара.
Тем, что лох не понимает что его душа открыта, и её стоило бы призакрыть, хотя бы до того времени, пока не станет ЧСОД ;)
Простофиля удачливей, и даже это понимает. *)
А, лох и простофиля это не тождественные понятия?
Кстати человека искренный, чаще всего бывает лох или простофиля...))
Елена Ткаченко Митяки
Ну вот, накоенец, я узнала, кто я есть на самом деле. Это уже большой плюс)))
Ни чем! Если вы показываете свою слабость, то найдется тот кто этим воспользуется. С вашей стороны это глупо, а с его шанс!
уровнем интеллекта!
лох - тот кто легко привыкает к разным играм (азартным) и часто в них проигрывает,
простофиля - просто неудачник,
человек с искренней и открытой душой - таких мало (жаль) , и они не зашешены ит плевка в душу.
простофиля - просто неудачник,