Психология

Чем рискует искренний, открытый человек ??

Qumu ...
Чем грозит ОТКРЫТАЯ рана? Что даже малюсенькие микробы, вирусы, бактерии пройдут, всей толпой.. .
Если глуп при этом - простодыра, лох. Если глуп и вспыльчив - истеричка, психушка. Если умен, но слаб - "горе от ума". Если умен и есть сила - лидер.
Хотя есть и такое мнение...
Я из-за искренности попадал под раздачу судьбы - рисковал деньгами, относительной свободой, неуважением врагов и сильных мира, царьков.. .Многие (на ком шапка горит) приписывали чрезмерную хитромудрость.
Но не всё так плохо. Не ВСЁ вокруг враждебно, не ВСЕ плохие. И Счастье явно не в постоянном напряжении. Совсем "чужие" люди становились Друзьями)) )
Ты мне веришь?))))))))))))))) )
Привет!
Ольга Кучуб
Лучший ответ
Qumu ... Привет! )
Многим, если к этому не прилагается достаточно ума.
Но неискренний закрытый рискует самым главным.
Ничем...
Искренний и открытый вовсе не означает невыдержанный и вспыльчивый. И ничто ему не грозит. Кроме собственной глупости конечно. Но так у всех.
Nar Kalkazatkizi
Абсолютно ничем:-)
а если он потом сожалеет- то он и не был открытым...:-)
Татьяна Залужная а как же девушка рассказала таксисту. что везет поллимона, и ее убили?.. она просто искренне открыто поделилась своей радостью...
Искренний и открытый человек ничем не рискует серьёзным, если он при этом ещё и очень не глупый человек)
этот человек может быть затравленным в школе и потом на работе быть рабочей лошадью и потом не дай бог впасть в депрессию и попасть в психушку и уже потом не смочь работать.
Лично меня затравили
Врюхаться в какую нибудь секту.
Своим сердцем.
Рискует быть обманутым.
Жанна Иванова
Нажить кучу врагов. Никто не любит правды по отношению к себе.
Тем что придут,наплюют в Душу,натопчут в ней,сделают больно-и уйдут..
Ya Tebe Pishy
Qumu ... Доброго утра, Снежная! ) Взаимно
Как правило своим здоровьем и деньгами))
Скажу по себе - заиметь шайку идиотов в контакте, которая годами будет его троллить. Вот те крест!