Психология

можно ли быть открытой с малознакомыми людьми? Если нет, то как тогда общаться искренно?

Не обязательно быть открытым по отношению к не/малознакомым людям, чтобы общаться искренно, искренне.. . Милая, да вы поймите. МОЖНО БЫТЬ НЕ В МЕРУ ИСКРЕННЕЙ, А ПРИ ЭТОМ ЧЕЛОВЕК УХОДЯ ОТ ВАС И НЕ СКАЖЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА О ВАС И ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ИСКРЕННЯЯ И ПРИЯТНАЯ СОБЕСЕДНИЦА. Т. к. можно быть искренней и закрытой для людей одновременно, можно говорить обо всём и о многом, можно говорить даже о собеседнике, а свою фигуру оставить в стороне. В результате ты - загадка. Я общаюсь только так. : ))
Улыбка-Милая, Душа-Ревнивая))
Лучший ответ
Как раз с незнакомыми, с кем, наверняка, больше не встретишься, общение может быть особенно искренним и открытым (в поезде дальнего следования, самолете, общественном транспорте) !
И права Наталья, можно общаться искренне, но не очень раскрывая себя - открывать себе искренне и "дозированно"!
искренность не вредна только с самой собой, а с малознакомыми людьми она редко бывает уместной
Я вообще не верю в открытость. Даже в дневниках человек неосознанно стремиться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле.
Для этого есть интернет, что Вам мешает здесь быть искренним (или искренней)?
Аня Устимчук
Можно. И даже нужно. Когда очень хочется выговориться, а рядом в тот момент нет хорошего, понимающего друга. Тогда малознакомый человек станет спасительной жилеткой. И даже не обязательно, чтобы он что-то отвечал. Но тогда лучше быть уверенной в том, что этот человек больше не встретится на жизненном пути. Ведь потом может быть не только неловко, но и стыдно за свои откровения и прежде всего перед самой собой. Вариант, когда этот человек перерастает в дальнейшем в отличного друга маловероятен, но возможен. Хотя, мало кому понравится на первоначальном этапе сразу выслушивать чьи-то высказывания или проблемы.

А постоянно быть открытой для всех.. . Не думаю, что стоит этого делать. Всё же лучше дозировать свои мысли, чувства. Ведь никогда не знаешь, во что выльется потом эта откровенность и искренность. Для меня в таких случаях лучше недоговорить, но не соврать, чем вывалить всё, что я думаю.
Искренно, но не всё открывая.
Shirin Orzular
быть открытым можно, но пока не овладеешь кунфу состояния открытости ) так сказать, лучше не быть открытым, а то могут ранить тебя, за наивность вашу искреннюю.

а вот когда научишься крушить открытостью, тогда становится намного проще все ) люди просто бесятся от своей кривизны на фоне честного, правильного, открытого и ничего поделать не могут )

итог: быть открытой нужно, но к этому надо прийти )