Психология

Если Вы что- то прощаете,Вы это делаете ради себя или для кого -то,или...

В первую очередь для себя! Ведь простить кого-либо - это значит отпустить его из ваших дум, чтобы они не загрязнялись неготивными эмоциями, которые могут влиять на другие, более важные вашы решения
Л:
Лерочка :****
Лучший ответ
Всегда ради себя))))) любимой))))
Для нас с Вами)).. шучу.. Умей прощать и будешь ты прощен !!!
Milena Gonchar
Не мстить не значит простить. Любое действие окружающих изменяет наше отношения к ним, и с этим мы ничего сделать не можем. То, что человек называет прощением (отказ от мести) несомненно он делает ради себя. Но помните, пока Вы считаете, что кого то прощаете, Вы само обманываетесь. Нам никто ничего не должен, но быть добрым рациональней чем злым. За спасибо, здравствуйте, извините, не чего страшного гораздо реже бьют по лицу, чем за отвали, козёл и тд... Я не умею прощать, хотя никого не в чём не виню...
Анна Захарова
Можете - простите! Нет - отомстите!
Аigul ***
И для себя и для него и для будущего!
Чаще всего я просто прощаю, не задумываясь над тем, ради кого я это сделала
Естественно для себя, ведь если действительно простишь человека, становиться лучше прежде всего прощяющему, нежели прощеному...
спокойствие- это здоровье, а ради спокойствия нужно прощать, отпустить ситуацию, это не означает, что можно дружить с человеком, но при встрече с ним, вы будете-спокойны, это и будет означать, что вы простили.
знаю точно, что делаю это ради собственного спокойствия. не могу быть в ссоре. понятно, что не лучшие побуждения и о широте души не может быть и речи. зато всем хорошо. но вышесказанное касается мелких, несерьезных обид. понятно, что подлость и предательство прощать не буду ни ради себя, ни ради кого-то. хм.... хотя всякое может быть... никогда не гвори никогда
Просто делаю это, когда понимаю, что во мне нет обиды, злости и смысла дуться тоже нет.
да по большому счёту как не крути, а получается всегда что ради себя