Психология
прощение. Нужно ли прощать того, кто делал гадости, подставил?
Нужно прощать, хотя бы ради себя. чтобы не носить в себе груз обид... можно заболеть от этого...
он нагадил. а груз грязи тебе таскать?.
да простите уж, с барского плеча.
В любом случае страдание зависит от вашего отношения. То, что сделал другой человек к этому имеет касательство только в этом. Страдаете-то вы. Поэтому правильно было бы вести речь не о прощении, а о своем отношении к случившемуся - как не страдать по этому поводу? А тут уже возможны разные решения.
Вопрос уже не в том, нужно ли прощать, а сумеете ли простить.)
если не знаешь, как его наказывать, без вреда себе, не проще ли оставить
Вопрос в другом - нужно ли на него обижаться? Не зря говорили наши предки: "На дураков не обижаются! ". Нет смысла обижаться на человека, если он сделал какую-то глупость в отношении нас. Нет смысла винить дурака в том, что он дурак; тем более обижаться на него за это.
прощать -да... забывать нельзя... и что б он забыл
В любом случае Вам решать. Но чисто теоритически надо простить- судя по книгам. Ноя бы Вам советовала Не ПРОСТИТЬ, а ОТПУСТИТЬ. В лбом случае в обоих сутуация происходит что-то вроде Вашего очищения и высвоблждение застоявщейся энергетики. Если Вы действительно это смогли бы слудать гт чистого сердца и полностью ОТПУСТИТЬ ситуацию, поступок, отношение или человека... в первую очередь это отразиться на том, в отношении кого Вы это сделали. Напр. это существо само попытается разрулить ситуацию, или сним произойдет полностью аналогичное, или еще хуже - я имею ввиду если он не понял своей ошибки - его расплато будет в 10 а то и в100 раз хуже.... но это произойдет в наиболее отдаленый срок и когда Вы об этом узнаете _ для Вас хто уже будет полностью пройденый этап жизненного пути. Удачи!
угу. нужно. Вообще прощать их в первую очередь нужнее именно пострадавшему.
Не всем дано уметь это делать.
жизнь накажет
Я не умею прощать ВСЁ
Если кто-то обидел меня, -могу перешагнуть и пойти дальше
Если обидели кого-то из дорогих мне людей, -
сначала убью нафиг =) потом прощу
Надо простить не для того кто сделал вам гадость, а для себя. Тот человек сделал гадость и забыл или рад, а вы мучаетесь игрызете себя, зарабатываете нервные болезни.
Прощай.. . Не будь подобна той человеческой твари, не отвечай тоже гадостью. Прощай... Но никогда не забывай.. . Иначе это повторится вновь.
Бога нет, так что на карму не надейся. Просто пизд@ни уеб@н@ и все