Психология
Нужно ли прощать тех, кто не просит прощения?
Нужно. Нам же самим от этого легче. Представьте, что человек, как улитка, тянет домик старых обид. Ему легко?
А причём тут кто -то?!
Моё прощение кого либо есть акт любви себя.
Если умею любить себя, значит люблю всех и прощаю.
не заостряйте на этом внимание и всё пройдёт само по себе. Время хороший лекарь
прощать или не прощать - это личное дело каждого
нет, ибо это развращает
я не толстовец
даже Всемилостивый Господь прощает только покаявшимся. Не милосерднее-же я Господа .
я не толстовец
Прощать вообще не стоит. Только проблемы потом. Если человек просит его, скорее всего лицемерит, и ему еще что то нужно, если не просит, значит его все устраивает, простить можно, но про себя, чтобы прощаемый не знал. И, кстати, если человек не просит прощения, скорее всего он не считает себя виноватым и выражение прощения может спровоцировать конфликт.
Обижаться постоянно, тоже не вариант
любой намеренный негатив разрушает сознание и тело как рак
Наверное, нужно прощать всех и отпускать их с миром. Но я не такой человек, поэтому прощать бы не стала
Анастасия Еккерт
Живи с этим
Смотря в кском случае....
может и просят.
Но молчат, как виноватые.
Да. Ибо неосознают что творят в гневе.
Внутри мы все одинаковые, если не прощаем, то не прощается и нам.
можно.
Я считаю, что нужно. Независимо от того, что он сделал. Прощаешь его, но отношения уже другие.