Психология
у меня вышел спор: у женщины в жизни как бы ни оправдывала она свои цели - все сводится к ее природному предназначению:
мужчина, материнство, продолжение рода... можно этим ВСЕ ее действия объяснить... или я не права?
предназначение по сути своей должно оправдываться!
но не в качестве оправдания личной интерпритации этого предназначения!)
Думаю, Вы не правы. Как будто позабыли о духовной стороне жизни.. . Или так и есть - позабыли? Нужно очнуться и вспомнить.
> Кусаинова
я почему-то думаю, вначале так должно быть ..женщина-мать....а потом, когда женщина выполнит миссию продолжения рода, после 30-35 лет она начнет задумываться.. неужели это все, что от нее нужно.. вот тогда и расцветает не женщина - Человек...
Главное - продолжение рода.
Остальное - рюшечки.
Даже мужчина, как ни обидно это...
Остальное - рюшечки.
Даже мужчина, как ни обидно это...
да
Вы что-то серьёзно потерялись!) )
Задача у всех ОДНА, идти выше вверх по лестнице иерархии.
берём короткий отрезок = ...животное - человекоживотное - человек разумный - богочеловек.. .
Всё остальное, вкл. то что перечислили абсолютно НЕВАЖНО!!
> Кусаинова
человек разумный и богочеловек - не могут появиться из ничего.. сначала все низшие стадии.. и когда осознает он себя - тогда - да.. согласна с вами...
Согласна с вами.
Еще: воспитание детей, дом, быт. Видите, как у нас много всего! !
А у мужчины? Вино, игра, женщины.
Мы многогранны!
А у мужчины? Вино, игра, женщины.
Мы многогранны!
Если кого-то это устраивает, то можно и так объяснить смысл своего прихода сюда-родить детей. Но не всем так везёт -удовлетвориться таким ответом.
> Кусаинова
я почему-то думаю, вначале так должно быть.. а потом, когда женщина выполнит миссию продолжения рода, после 30-35 лет она начнет задумываться.. неужели это все, что от нее нужно.. вот тогда и расцветает не женщина - Человек...
спасибо за ответ! и привет!
Не всем женщинам (как и мужчинам) предназначено рожать детей. У кажого своё предназначение в этой жизни. Есть у человека дети или нет, значит это на пользу его души.
материнство всегда украшает женщину
+ ко всему сказанному -вооружить своего ребенка к его совершеннолетию жизненной мудростью.
законы природы неизменны и если женщина идет против, то обречена на страдания, хоть и прикрывается внешней самодостаточностью
Помимо всего перечисленного я думаю, что самореализация и как личности.
Все правильно, ведь это истина, которая заложена в женщину при сотворении. И мера востребованости женщины-это уровень её соответствия стереотипу "женщина-мать-хранительница очага"..И все подсознание работает только на это, за каким бы внешним налетом не скрывалась эта сущность.