Психология

Почему люди предают близких?

Почему люди вообще спообны на предательство. Страх, стяжательство, достижение такм способом какой то своей цели. На мой взгляд всё зависит от внутреннего стержня человека. Его духовной силы. Ведь некоторые предают, как им кажется во благо, того же близкого человека. Упуская из вида, что на подлости счастья не построишь. Грустный вопрос, казалось бы без ответный-но всё очень просто, или ты можешь преступить внутренний запрет, или не при каких обстоятельствах это для тебя невозможно. Каждый решает сам .
Нина Плешивенко
Лучший ответ
Сложный вопрос. Что посоветую: "Иуда Искариот" Л. Андреев и "Варрава" Пэр Лагерквист- почитать и подумать.
Мое мнение: у некоторых людей от факта предательства гормоны образуются, каких при оргазме не бывает - вот ради этих гормонов и предают (шутка, в которой есть доля правды)
Согласен с предыдущим оратором - г-ном Лапами вверх - уроды они и ублюдки моральные.
A*
Akniyet ***
А кого ж ещё-то...
Причины то разные бывают.
Но у человека за семь бед, всего то один ответ.
в вопросе ответ!
предать можно только если тебе доверились, хоть чуть-чуть.. .
иначе нечего предавать.
а кто доверяет тебе, даже самую малость, становится чуточку ближе (близким в той или иной степени).. .
Любовь Гавур
Просто оДЕВАТЬЯ не куда.
потому что рождённые ползать ничего не могут, кроме как уползать
Потому что нет совести у них или духовный мир этих людей настолько низок что они готовы за рубаху мать родную продать.
Ирина Лямцева
Знают что простят...
Ольга Соколова
А почему люди вообще предают? Об этом знают только они! И поступки свои за предательство не считают. Наверное, из-за какой -нибудь выгоды! Больше ничем не объяснить.
Предают только близкие, которые знают все твои слабсти и манипулируют ими.... потому и больно, что неожиданно наносится удар.. а, чужие-они и есть чужие... ты уже готов к их "пинкам"
Larissa Fomina
теряют или меняют истенные ценности. мне их жаль. когда поймут поздно будет
esti mnogo pricin:
1)sobstvennoi vigodi
2)gluposti
3)gneva
у этих людей эгоизм превыше благодарности
Алинка ***
потому что они уроды !!!xD