Психология

Работаю по вызовам на чужих квартирах. Как поступать, когда предлагают кофе? Отказаться - неуважение. Или согласиться?

Может предлагают это из-за вежливости? Сами не хотели бы, чтобы я прошёл. Может у кого-то тоже работа связана с этим, что приходится работать в чужих квартирах? А может и правда, хотели чтобы я посидел, поговорил с ними, но я отказавшись ухожу? Как узнать, действительно ли они хотят, чтобы я остался попить кофе?
Это признак гостеприимства. Своего рода благодарность к вам.
При вашей работе они думают: может человеку из-за вызовав и попить чайку некогда и поесть. Человеческая доброта неизмерима.
.
А узнать очень просто.
Емсли вы пока работали они успели для вас стол накрыть. Значит они хотят чтоб вы остались
Но если предложение при пустуюшем столе.
Ето говорит что вы в праве и отказатся.
А словествное придложение просто из веждивости.
Akgul Bauyrzhankyzy
Лучший ответ
тебя же не заставляют - решать только тебе)
ну хочется - выпей, раз предлагают, - я бы сток кофе не осилил)))))
вспомнилась просьба из анекдота "хозяюшка, попить не дашь? а то так есть хочется, что ночевать негде" :))) Вам, наверное, в простоте и понятности пожить хочется? понятное желание, но, "хозяюшек" (или "хозяев"), которые так четко и понятно умеют излагать свои просьбы или предложения, навряд ли есть :))) и скорее всего, потому, что сами себя не очень хорошо понимаем. . мы все :)))
Раньше я тоже был нелюбитель этого дела, а потом = расслабился. предлагают - соглашаюсь. Стало проще жить. Я ведь им ничего не должен, они просто хотят мне кофе предложить. Если предлагают - соглашайтесь однозначно.
Тамара Мышаева
Vovka_9675 вот брат! проявил свое лицемерное лицо)))
У меня рабочие, наладчики,... кто бы не приходил для выполнения каких-либо работ всегда чай ил кофе пьют и бутербродами закусывают. Не оказываются. Все завист как предлагать. Я - от всего сердца.
Ирина Сёмка
я работникам кофе никогда не предлагаю чтоб не ставить их в неловкое положение.
Надя Атнюкова
муж иногда на подработки ходил и их даже борщом кормили. так доволен. Говорит, душевные люди и понимают, что нам сегодня доделать надо, а домой бежать некогда. А от кофе он отказывается, под предлогом - что сегодня уже пил и сердце свое бережет.
Если хочется кофе--соглашайтесь, даже если предложили из вежливости. Если человек приятен вам--общайтесь, даже если немного торопитесь.
Лариса Диброва Разве может быть другой ответ, ведь все же просто - хочешь - пей, не хочешь - не пей. Чего они мудрят?
всё равно
Человек не умеет брать и говорить "Нет" , учитесь быть собой
Раз на раз не приходится....
Сергей! В рабочее время это, в принципе, не положено. Хотя, пожилые люди, действительно, страдают от недостатка общения и кофе предлагают от чистого сердца.
В подобной ситуации лучше сослаться на то, что у вас ещё куча вызовов и вас ждут страждущие.
Некоторым правдо приятно, особенно пожилым,
а иногда бывает из вежливости, но это видно - неискренне
Айжан К
Будь искренним. Если хочется, прими приглашение с благодарностью, если нет, также искренне поблагодари и откажись. И незаморачивайся думая, из вежливости они предлагают или нет...? Это уже их проблемы.
тут каждый по себе судит! если я предлагаю- значит так хочу может мне человек интересен чем-либо
Светик )))))
Согласиться, если хочется кофе, а если нет - отказаться. Не надо делать одолжение, это никому не нужно. Все очень просто, милый.