Психология
Всегда ли любовь к внукам сильнее, чем к собственным детям ?
Есть матери, которые и детей любят не одинаково. Все очень индивидуально. Я внука люблю, но сказать что сильнее или слабее, чем своих сыновей, не могу. Это просто другие чувства, потому что и условия другие. Дети были всегда со мной, а внук живет в другой квартире и мы видимся не каждый день. Отсюда и общение и взаимопонимание совершенно различное. Мне, как бабушке мало достается связанных с внуком проблем и поэтому общение с внуком более позитивно и менее конфликтно. А поэтому и любовь к нему более спокойна, без нервозности и срывов. Не знаю можно ли измерить любовь?
может быть внукам отдаётся вся та любовь, которая не была полностью отдана своим детям. да и чем старше мы становимся, тем более трогательно относимся
к малышам.
По своему примеру могу вам точно сказать - не всегда.
я уважаю тех женщин, которые любят своих дочерей и сыновей... а внуки так... радость)) ) терпеть не могу, когда бабки воспитывают, только портят))
Не знаю всегда ли, но своего внука сейчас люблю больше чем сына. Может просто уже забыла его в детстве. Но сейчас внучок ну ОЧЕНЬ забавный! Ему 4 годика!
вот пока не знаю:)))))))))))
Да, это верно, а также бабушки и дедушки больше волнуются за внуков)) ) Иногда прям оооооочень сильно)
Я задавала этот вопрос своим родителям! Они сказали, что любовь к детям и любовь к внукам - две абсолютно разные любови! Для них! Обе сильные, но разные! Как можно сравнить, какой палец на руке наиболее любимый? Хотя, я допускаю, что для некоторых людей внуки значат больше, чем дети! :)