Психология

почему в жизни нам предстоит допустить множество ошибок?

почему допустить их так легко, а исправить порой невозможно?
от незнания и непонимания ситуации. Повиниться всегда можно
Teen Wolf
Лучший ответ
потому что в жизни хочется многому научиться, а лучший учебник это собственный лоб
не все допускают ошибки. есть три типа разума: первый тип это когда человеку говорят что если поступишь так, то будешь страдать, это плохо, и он услышав понимает это и не делает таких поступков. второй тип это тот кто услышав об этом, решает проверить, действительно ли эти поступки приводят к страданиям (большая часть из нас именно такие) , и когда убеждается в том что это так, больше не совершает ошибок. а есть третий тип, которые услышали, совершили, пострадали и всё равно продолжают совершать ошибки и снова страдать.
Когда нибудь это все пройдет
Ошибка - друг опыта ...
сознательное и постепенное ограничение сдерживание отрицательных эмоции стимулирование и укрепление положительных такова одна из дорожек многотрудного но достойного пути самосовершенствования так широка земная даль так хороша отвага и кто то выдумал печаль чтоб человек убавил шагу
Elena Sotnikova
Каждый человек индивидуален и ошибки у него свои и учиться на чужих ошибках не всегда возможно.
Приходится учиться на своих.
чтобы на них учится, из этого складывается у каждого свой личный жизненный опыт
Марина Чекал
потому как это не ошибки а попытки присобиться к тому к чему нельзя присабливаться а нельзя ни к чему
да и не жизнь это вовсе
Чтобы обрести бесценный жизненный опыт.
не надо этого бояться. Чужой опыт- не ценен, только своими шибками мы познаем мир, опираемся, на тот опыт который добудем и движемся дальше...
потому что опыта никогда полностью не хватает. Всегда бывает так что ты не знаешь как правильнее поступить и делаешь ошибки! Все получается в первый раз! Ничего нельзя повторить! Лучше всего, мне кажеться следовать своей интуиции нежели разуму.