Психология
Человек несколько лет назад допустил судьбоносную ошибку, у сейчас у него такая сильная депрессия по этому поводу, чем ему
помочь не знаю. Изменить уже ничего не изменишь, а принимать ситуацию такой какая она есть он не хочет, все время говорит о том, что у него все могло бы быть хорошо, что все было бы иначе.
воззови ко Мне (Бог) - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иеремия 33:3)
потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.
(Притчи 23:18)
(Иеремия 33:3)
(Притчи 23:18)
Вика Смурова
отлично сказано..
ничем не помочь
Вика Смурова
ему только мыло с веревкой поможет
Он просто нашел причину жаловаться и привлечь внимание- у него это отлично получается И именно поэтому он не принимает никаких вариантов Депрессия- это болезнь и её лечат у врачей, а него самокопание Перестаньте быть жилеткой
Вика Смурова
но причина весомая. когда твоя жизнь пошла под откос и ничего не изменишь тут конечно очень тяжело все это пережить.
Депрессию надо лечить у психиатра. А вот "если бы да кабы" - увы, не лечится. Для сведения: за несколько лет уже можно было либо исправить свою "судьбоносную ошибку", либо повернуть жизнь в другом направлении. Похоже, что человек этот из категории людей, которые во всем винят "судьбину злую", но сами так ничего и не делают, чтобы жить лучше
Вика Смурова
да нет. он как раз себя обвиняет во всем такак виноват сам.
Несколько лет назад совершил и все еще об этом говорит? Надо уже перестать его слушать и сочувствовать - это уже истерика.
Вика Смурова
я его понимаю. мне его очень жалко. а так да. истерика и еще ккая
иначе может быть в будущем - если человек определиться в намерениях изменить плохие мысли на благоразумным действия
Значит ленивый. Это порок... Одному ему, что ли не повезло в чём то...
Изменить все возможно, надо только захотеть.
Вика Смурова
не всегда. в данном случае нельзя.
Как БЫ с собой чего не сделал. как мне его жаль. дай Бог ему терпения вынести это и смириться с действительностью
Найдите в его жизни новый ореентир, светлое будущее пусть ваш друг к нему теперь стремиться.
Вика Смурова
вот именно что ориентира нет. это финиш. я прекрасно это осознаю и мне его жаль поэтому.
Ничем, он сам должен осознать все
Вика Смурова
он только плачет. ему очень плохо. он осознает чо другого выхода только как смириться нет .и тем не менее никак не может успокоитьсч