Психология
В чём для вас основной смысл существования ?
Совершенствоваться всю жизнь, всегда к чему-то стремиться, и ставить перед собой цели, и всем так советую!!!
Основной смысл существования, чтобы не существовать, а жить и любить... и это прекрасно - ЖИТЬ
и любить эту жизнь со всеми её перепетиями, взлётами и падениями, рассветами и закатами,
зимами и вёснами, встречами и расставаниями...: )
Основной смысл жизни - нести людям добро и свет!
Быть нужным людям, в том числе и своим близким.
Одному буддийскому монаху задали вопрос :
- В смысл дзен-буддизма? .
Он ответил
- Это когда я ем, сплю, испражняюсь..
- В смысл дзен-буддизма? .
Он ответил
- Это когда я ем, сплю, испражняюсь..
Существовать значит осуществлять только жизнеподдерживающие функции, по сути есть и гадить. А хочеться жить полной жизнью.
Жить и не мешать другим ЖИТЬ. :)
Успеть понять, в чем смысл...
вообще смысл жизни-в нашей вере! просто существовать-это скучно! надо творить, создавть, любить!
Счастье
Учиться.
Жить и радоваться жизни. Верить, надеяться, любить .
Существование-это преображение души... она учится, модернизируется для перехода потом в более естественный мир... другой..
Конечная цель у всех одна - это счастья. Но вот пути у всех разные.
у меня такой:
Принесение максимальной пользы максимальному количеству существ на максимально долгий срок.
у меня такой:
смысл в самой жизни.
смысл в том, что любому действию нужно отдаваться тотально, когда ешь - есть, чувствуя вкус каждого кусочка пищи и ничего больше не делать, думать о еде .
когда спишь - не мучаться проблемами завтрашнего дня, а отключаться от мыслей и наслаждаться снами
когда любишь - любить, и знать, что в этот момент кроме вас двоих ничего больше вокруг нет
только тотально осуществляя ОДНО действие и делая это ОСОЗНАННО можно понять смысл жизни и каждую минуту быть счастливым
я не хочу существовать я хочу жить и в этом смысл)) чтобы жить а не существовать
Духовное превратили в фастфуд и, упаковав в пакет с голографической наклейкой, продали. Поэтому в материальном: машинки, машинки и кино с Джеки Чаном
А зачем жить, если все равно потом умрешь???! И все пропадет, все ты забудешь.. .
Скукота!!!