Психология
Новое утро - новая жизнь... или продолжение старой?
продолжение старой... но по-новому...
Арина Холод
а я бы сказала,что новое утро-возможность жить по-новому)
Есть и продолжение, и открытие новых страничек.. .
Но Книга то все та же, что выдали при рождении, и назвали Твоей Жизнью :-)
Оксана Шелякина
выдали... не думаю... Мне кажется я сам её создал и каждое утро пишу в ней новую историю...
....вся прелесть в том, что оно наступило.... ты жив, ты можешь не только дышать, но и чувствовать.... у тебя есть какие то цели, желания ...и ты понимаешь, что эта старушка Планета еще вертится и тебе есть на ней хоть и маленькое, но твое собственное место.... И становится совсем не так уж и важно-новая это жизнь или продолжение старой!! ! Нам ведь не дано это знать наверняка.... и слава Богу!!!
Оксана Шелякина
почему же так категорично - "не дано".. Очень даже дано, всё зависит как вы сами встречаете утро - как новый мир или ..."Ночь, улица, фонарь, аптека"... Всё зависит от отнашения..
Всё новое - хорошо забытое старое.. . вот только, как старое хорошо забыть? )
Все будет зависеть от того, найду ли я хрустальные туфельки.... Или может босиком, прямо по лужам?
Оксана Шелякина
я тебе подарю... выбирай...

А если не по размеру... ну и ладно... пойдём босиком по лужам...

сплошное дежавю...
прочитала ответ и передумала писать
Оксана Шелякина
почему?
утро это лишь продолжение. просто с отдохнувшим во сне разумом начинаешь новый день для себя и своего внутреннего мира.
НОвое - это конечно новая жизнь, но куда ж ты денешься от всех воспоминаний? Сразу всплывают вчерашние новости, но делаешь всё по другому! Получается что живём все настоящим, вчерашнего нет! остаётся что-то впереди- и хочется на это равняться...
Новое утро - это просто новое! оно может нести повторяющиеся моменты, но все равно в нем будет что-то новое.
Новое движение
Это зависит от того, чего вы хотите-новой жизни или еще пожить в прошлом, поперебирать свои заслуги и поражения.
Проснувшись утром, не ленись
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: "Ша! "
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
"С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!
Суметь простить себя и всех,
А непрощенье - страшный грех!
И зло, и зависть кинуть прочь,
Учись гордыню превозмочь.
И перед сном, и наяву
Тверди :"Я – есть! И тем живу!
На свете я милее всех !
Мне гарантирован успех! "
Проснувшись утром, не ленись
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: "Ша! "
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
"С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!
Суметь простить себя и всех,
А непрощенье - страшный грех!
И зло, и зависть кинуть прочь,
Учись гордыню превозмочь.
И перед сном, и наяву
Тверди :"Я – есть! И тем живу!
На свете я милее всех !
Мне гарантирован успех! "
Это отдохнувшее продолжение
новому утру плевать, что оно для тебя значит....
Оксана Шелякина
утру есно плевать, а Вам?