Так что же можно уберечь… скрывая?И так ли страшно обмануться этой непроясненностью… Если уже обманут ясностью?«...Я стою на холодных плитах, покрытых звёздной пылью.Мост над туманным заливом …» FlёurДоброго вам всего))
Психология
Непроясненность. «О мостах над туманным заливом». Сокрытое оберегает? Обманывает?
Я веду взглядом, как карандашом, и прорисовываю очертания…того, что когда-то видела, а сейчас… не вижу, очень искусно это скрыто.«Туманом» съело все видимое. Осталось кажущееся…Все попытки разглядеть сокрытое – это только раздвинуть границы самообмана?Но ясность – разве это не такой же самообман, просто слитый с ней, растворенный в ней?
Так что же можно уберечь… скрывая?И так ли страшно обмануться этой непроясненностью… Если уже обманут ясностью?«...Я стою на холодных плитах, покрытых звёздной пылью.Мост над туманным заливом …» FlёurДоброго вам всего))Я смотрела на тех кто рядом.. .
курила сигарету и смотрела ..и ничего не видела из их снов.
Или это они ..в моём сне ?
Ничего не видно ..до.. , ничего не видно ..после. .
Мужчины и Женщины.. игрой "фигура замри " ушли в свои сны, и я где-то среди них ..
конечно я сразу себя увидела.. зацепилась взглядом.. ,
за эту особу ..она делала вид.., что не играет., что не спит.. )
И как-то сразу ..обман этот виден .
Мне так нравятся лица тех. . кто показывает,.. что ему всё ясно !)

Или это они ..в моём сне ?
И как-то сразу ..обман этот виден .

Ясность? Что есть ясность? Самообман, вльщённый в твоё сознание теми, кому ты сейчас нужен или нет. Сейчас? Да, это тот момент между теперь и завтраком. Завтра? Песчинки-события танцуют в сотнях смерчей памяти: тебе нужны ещё и смерчи будущего в твоей голове? Значит, отсутствующее прошлое кто-то вырвал у тебя с корнем-макушкой. Стой! Ты - мгновенен! Ты - последний человек этой гулкой, эхной ойкумены: люди закончились на тебе, они убиваются на пограничной заставе в тебя, прозрачные как забота, как слеза куклы: всё создаётся только тобой, потому что для тебя. Осознай! Пустышки… Вакуумные создания - поэтому в них не может ничего быть. Умнее тебя? Кто определяет меру твоего мозгования? Другие? И ты им веришь? Ты отражаешься в них… они отражаются в тебе? Помнишь ВСЕХ той толпы, что шла МИМО тебя? И они помнят тебя? И ТАКИЕ они тебе нужны? Люди-вселенные, люди-барракуды, люди-пустышки, люди-вакуумы… Они имеют право определять ТЕБЯ? Главенствующие посохи несбывшихся надежд ,
фауна безразличия замкнутых витрин благополучности этой бренной… бренной… бренной… серости ползучего тоталитаризма (даже в эмоции! ) - главенствуют над тобой (кто ты? ) другие (кто они? ) - что это, если не зачем?
Углубляясь в казусность бытности, опорожняешь себя.