Психология

почему мы всегда всё усложняем?

Знаете, как говорят: хотите что-то спрятать – положите это на видное место и будьте уверены: никому и в голову не придет искать там, где это кажется слишком очевидным.
Согласна с Вами – людям и, правда, подчас, свойственно все усложнять: искать подтексты там, где смысл очевиден и прост, создавать проблемы там, где их нет и не могло быть и проч.
Все гениальное – просто.
Прежде, чем нырять вглубь, на всякий случай, желательно убедиться – а не лежит ли ответ на поверхности.
Светлана Мантули
Лучший ответ
потому что нас этому учили. по типу "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" . Хрен там - вытащишь, только не надо для этого мешки ворочать, надо мозги включать.
Таня Матвеева
Просто есть люди которым, просто невдомёк, что можно самому выбирать сложные либо простые пути решения проблем. Просто при слове проблема, сразу возникает ассациация, что это сложно. Потом уже после разгадки решения, понимаешь, как всё просто.
Потому что действуем стереотипно, по старой привычке, зная о нелучших сторонах; тогда как напрашивается верный, но новый способ решения возникшей проблемы.
чтобы не было так просто жить. чтобы с гордостью или самосебяжалением преодолевать препятствия которые сами себе и усложнили а по другому мы просто жить и не умеем
Почему Вы спрашиваете от имени всего человечества?
Все во многом зависит от мировосприятия каждого из нас в отдельности. Для одного человека ситуация кажется невыносимой, а для другого это вообще не вопрос!
Л*
Людмила ******
Потому-что все просто!... А серое в-во так и скачет, так и скачет....
Что бы становиться мудрее