Психология
Всем известно постоянные противоречия детей и родителей...
Правильно. Часто родители забывают свои ощущения с детства, а дети не понимают, что родители несут за них ответственность.
Если обращаются и те, и другие - то найдут. И не обязательно книгами меняться. А, если только одни - трудно, но можно.
недопонимание, не пртиворечия
я думала, что уж родители всегда должны уметь влезть в шкуру ребенка.. . а ребенок, когда вырастет, должен скопировать их подход если они его сами не догадаюццо тому научить
Идея верна, но не достижима из-за того эгоцентризма что уже считается в обществе нормой. человеку"режет глаза"(и уши), насколько поведение и стиль общения родителей далеки от достойного. Это уже шаг вперед: человек знает"как не надо" и, может быть, даже научился"как надо",но главный шаг впереди. Необходимо понять, что родителей всему тому, чем теперь гордится он, культурный, -не учили и учить их уже поздно. Да, он "обученный".а они "дикие",но это значит только то, что теперь ЕМУ положенно реагировать на их поступки грамотно и терпимо. они орут - следовательно, достойны жалости.
хоршее предложение... всегда не лишне взглянуть на проблему с другой стороны, глазами того с кем ты не согласен, так проще понять причину разногласий и найти взаимопонимание.. .
Дамсь противорече опыта и безопыта а книжки то не те надь почитать "Социальную конфликтологию" под редакцией Морозова всё встанит на свои места
barbi-1993
а что это за книги? где можно достать?
По-моему, это не имеет особого смысла. Несколько часов взгляда на совместную жизнь глазами противоположной стороны мало что изменят. Это как обезболивающая таблетка.