Психология

Чтобы меньше гореть от стыда, надо меньше общаться с людьми?

G*
Gulmira ***
Самый большой стыд, по-моему, это стыд перед самим собой:
ведь себе "не навешать лапшу на уши! " Точно знаешь, как было.
Нюша Шурочкина
Лучший ответ
Gulmira *** А я считаю стыд перед самим собой большим достоинством. Самокритика всегда нужна.
Наоборот, нужно больше общаться и поменьше оглядываться назад потому, что даже самый умный оглянувшись как правило чувствует себя полным идиотом.
общайся сквозь них без акцентирования внимания на личном
Аида Алиева
надо попытаться с собой разобраться.... а люди тут не при чем))))))
ой, госпидя, вот бедная!)) )
Надо побольше себя ценить, давать себе (и другим) право на ошибку, осознавать, что все это ОПЫТ и ПОБОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ.
И поменьше испытывать чувство вины. Оно жить мешает и очень вредное к тому же
Совершено соглана!!! надо думать, что говорить и где говорить... и с кем...
нужно думать прежде чем делать или говорить
не делай того о чём будешь потом жалеть.
Katarina Brozdecka
неа, не надо меньше общаться, так можно в себе замкнуться и чувствовать себя одиноким. Нужно просто проще относиться и к себе и к своим поступкам, , а главное к окружающим.. . Вот у меня недавно свадьба была.. . Так мне так стыдно было и за букет, который упал и разбился, и за свечу, которую я должна была не гасить а она, зараза, потухла )))) Но потом я решила, а ну и черт с ним и все стало так прекрасно и муж меня поддержал =))