Психология
А если вас незаслуженно обвинили в чем-то?Будете ли доказывать свою правоту?
Сейчас уже нет. А раньше рьяно доказывала свою невиновность- и.... получала обратный результат. Получалось что чем больше ты говоришь- это считается что ты оправдываешься и.. . значит все таки в чем то виновата. Теперь молчу- считаю что жизнь расставит все по своим местам. И результат был оправдан -были случаи что люди извинялись. Ну а кто не понял.... -что ж как говорят у каждого своя правда. Мы не можем думать одинаково и совершать одинаковые поступки. Значит тому человеку было может даже выгодно думать так в оправдание себе. К сожалению ни все могут признавать свои ошибки, а уж тем более за них извиняться.
от ожидаемых последствий
Нет не буду! Не стоит тратить нервы, силы и время...
Время все расставит на свои места... А правда у каждого своя.
нет. оправдываться унизительно, независимо от того виноват я или нет .
Ну так по ситуации смотря. Если оклеветали в глазах людей, чье мнение мне дорого, отчего бы не отстоять свою репутацию. Главное, не опускаться до скандалов, удерживать спокойный кроткий дух. Быть мужественным, но чутким. Что вполне реально. Мужество нужно для того, чтобы отстоять свою правоту, а чуткость для того, что услышать оппонента и понять его.
.поищу компромат на тех--кому выгодно поливать меня грязью
да... и докажу
Татьяна Гросс
А стоит ли?
не доказывала никогда, только отвечала на их вопросы.. . а потом и так все становилось ясно.. . Жизнь - справедливая штука)))
в суде и коллективе - да!
близким и друзьям - нет.
Ну не_я конечно ДА но вмоей жизни эт настолько редкий случай он сведён к 0 мою ведь репутацию все знают я не когда не вру и за бозар не отвечаю
Да, попытаюсь, но только в том случае, если человек способен это понять. Если не понимает-БЕСПОЛЕЗНО.
редко... скорее всего не буду доказывать и относиться осторожнее к человеку, который обвиняет не проверяя факты
Я лишь скажу спокойно - как есть.
Если не услышат, то просто развернусь и уйду. .
Рьяно доказывает свою невиновность лишь тот, кто осознает в душе вину...
зачем? это тупо и глупо. никто никому и двух сторон не уступит. это закон подлости....