Психология
Любите ли вы спорить со своими коллегами, друзьями, с бурными эмоциями, доказывая свою правоту?
Не буду заниматься такой ерундой. Зачем? Все равно, каждый при своем мнение останется.
Не люблю тратить уйму сил на глупые споры.
Помните, что ваша цель — не выиграть битву и покорить врага, а рассказать своему спутнику жизни о том, как вы относитесь к возникшим трудностям. Чтобы разрешить проблему, определите, в чем, на ваш взгляд, она состоит, затем скажите, когда, по вашему мнению, она возникает, и объясните, какие чувства она у вас вызывает. К примеру, если вас расстраивает неряшливость вашего спутника жизни, вы можете с уважением сказать: «Когда ты приходишь с работы и кидаешь на пол свою одежду [когда возникает проблема и в чем она состоит] , я чувствую, что все мои старания содержать дом в чистоте напрасны [какие именно чувства это вызывает]» . Затем тактично объясните, как, по-вашему, можно решить эту проблему.
Не любю.. Меня больше прикалывает смотреть со стороны, как другие, "с пеной у рта",доказывают свою правоту.. Смешное зоелище)))
Я считаю, что каждый должен высказать свою точку зрения.
Хуже, когда ты просто высказываешь ее, а кто-то думает, что ты начинаешь с ним спорить. Сидит, что-то доказывает.. . кому? С тобой никто не спорит!!!
На повышенных тонах ни с кем ни чего выяснять ни когда не буду. Все кто меня хорошо знает ни когда не позволят себе повысить на меня голос помня что я не терплю этого и могу очень надолго затаить обиду за это!
Да люблю. В пятницу, после работы, по теме, "Истина в вине! " Утверждал: "Выпьешь бутылку вина и все вокруг становиться прекрасным, и женщины в том числе! " Коллеги утверждали, что подобный эффект наступает и после стакана водки, следовательно истина в водяре! Утром пытался вспомнить, так с каких дел набрался и вспоминал, да все из-за баб!