Психология

Когда спорят двое.. это своего рода общение двух эгоистов.. Пытающихся доказать свою правоту.. ? Ваше мнение

Настя Кот
когда они еще и оскорбляют друг друга, тогда и слушать неинтересно. в принципе, во время спора интересного могут и хорошие мысли, озарения быть... а также воодушевление..., зрители)
Елена Харбедия
Лучший ответ
Когда спорят двое, ato upeortosti..Hotea bivaet, chto pravi oba..
Ирина Лукина
Я заблудился в тесноте
Неразличимых категорий,
Увязнув в бесконечном споре,
В его обидной пустоте.

Замёрз от жаркого огня,
Каким мне крылья опалили,
От тех бессмысленных усилий,
Каких он стоил для меня.

Но ты меня не понимал.
Я зря доказывал, наверно,
Всё то, что мне казалось верным
Тому, кто даже не внимал.

И, разойдясь по сторонам
Своих привычных заблуждений,
Мы не изведали сомнений,
Слепую преданность храня

Тому, что нам дороже тех,
Кого понять мы не пытались.
А где-то дьяволы смеялись.. .
Иль мне казался этот смех?

И ещё в тему:

Напрасно ссоритесь, друзья,
Вам не найти решенья в споре.
Оно - вне логики, и вскоре
От вас его узнаю я.

Его мне скажет тот, кто был
Гораздо менее уверен
В своих словах, и в полной мере
Проспорил тот, кто победил.
Raiana Kataeva
все зависит от подтекста спора. я сталкивалась, например, с ситуацией, когда человек спорил только потому, что ему просто хотелось с кем-то поговорить, вернее продлить общение. и мы сидели и "спорили" и "доказывали" каждый свою правоту и улыбались друг другу....
стараюсь не спорить, просто высказываю свое мнение....
Быть правым --сомнительное удовольствие
Удовольствие доказать что другие не правы
Только сумасшедшие не знают сомнений---
Елена Жигулина
Это так.. в споре не рождается истина.. потому что у каждого она своя.. Это своего рода война в которой истина и погибает..
Есть такое высказывание, кто спорит, тот г***** не стоит. Лично я только за здоровую дискуссию.
чувство собственной важности у обоих но всем пох...
Зиля Шарипова
высказывания мнения это тоже своего рода спор