Психология

Почему люди начинают кричать, пытаясь доказать свою правоту? :)

Алеся Ли
Избыток адреналина требует озвучки.
Лилия Измайлова
Лучший ответ
Атавизм со времен детсада - иначе там бы не услышали.))
Надя Колотуха
эмоции бьют через край) )
это может понять только эмоциональный человек,
какое наслаждение, когда тебя переполняют эмоции,
а вот если кровь холодная, как у лягушки,
то они и цедят слова, как холодный кисель из стакана,
не спор, а жонглирование словами,
им и не суть спора не важна, ни сами собеседники,
одно голое самолюбование и скука..
Asel Samaltyrova
Пугають. Чтобы супротивник боялся возразить - а вдруг поорёт-поорёт, да укуситъ?
Наталья Шихова
Они пытаются перекричать своё внутреннее Я, которая говорит совсем обратное)
»Тosha Morrison |
Не хватает знаний, а с ними, и аргументов. И нет осознания того, что совсем никому не обязательно доказывать свою правоту. Важно просто её озвучить, выслушать разные мнения и, либо изменить собственное мировоззрение, если осознал, что чей - то аргумент убедителен, либо, не изменять внутреннему стержню, то есть оставаться самим собой, не завися от мнений окружающих и не обижаясь на их взгляды.
потому что они слабые.
Ainura Mashirhanova
Пытаются переубедить силой, или им очень больно что-то признавать...
Орать, пытаясь доказать свою правоту - привычка базарных баб.... давайте не будем им употобляться)))
Алина Архиева
На самом деле это люди очень эмоциональные, страстные, артистичные, живые, открытые, но их беда в том, что они не могут быть такими, как есть: может быть, выбрали не ту профессию или живут и работают там, где не прилично быть темпераментным или вынуждены общаться с чувствительными людьми. Не беда, если человек это осознает, у него есть все шансы изменить свою жизнь к лучшему. Трудно, когда вокруг нас эти несчастные. Но мы можем обратиться к психологическому айкидо Литвака. Хочется, конечно, чтобы они просто как-будто по мановению волшебной палочки заткнулись раз и навсегда. Но что поделаешь?
Потому что не слышат себя.
Елена Коляда
Разные бывают причины.. . при всей неприглядности такого явления, иногда это просто избыток эмоций, потеря контроля и отчаяние подсознательное, что не можешь достучаться до мозга собеседника.. .
доказать свою правоту -это нормальное явление, если есть, ЧТО доказывать, а не просто проявление амбиции. Приходилось наблюдать людей, находящихся в окружении людей, которые всегда и со всем согласны... и им трудно было достучаться до слушателей, не прибегая к" необычным мерам" и иногда только это помогало...
Алина Бырина
просто пытаются защититься на подсознательном уровне. . "лучшая защита - нападение".. :)
Анастасия **
Давление на партнера. Быстрее согласится.
в зависимости кому они это пытаются доказать....
Когда думают, что их не услышали :)
для настоящего учителя, каждый человек учитель. Прощайте всем и будьте снисходительны