Психология

Почему у меня депрессия каждые выходные, когда мама дома?Что делать?

И то что радовало всегда - временно не радует, а ещё подавленное настроение.А в эти выходные ещё и бабушка приехала - стало ещё хуже.
значит мама на вас давит. И бабушка тоже.

Значит не понимают они вас. Если бы понимали, значит, не было бы такого состояния.
Вы главное не обижайтесь на них. Занимайтесь своими делами.
Elena Stennicova
Лучший ответ
Аня Васильева я и говорю ананирует пускай в ванне
Ты зациклен на себе. Пойми, чем дальше, тем больше в жизни будет появляться людей, которые будут входить в твою близкую территорию. И если не научиться правильному восприятию этих людей и правильному с ними поведению, когда их и минимальное количество, и у них максимальное к тебе расположение (на то они и ближайшие родственники) , то эта учёба растянется до тех пор, пока ты этому не научишься, изматывая тебя, а попутно и тех, кто будет рядом с тобой. Поэтому для начала предлагаю вот что. Иди к бабушке и распроси о её житье-бытье. Слушай внимательно. Задавай уточняющие вопросы. Цель диалога - понять и прочувствовать её состояние. Именно то, какое оно есть у неё (то, каким тебе бы хотелось, чтобы оно было, не имеет значения и никому, поверь, не нужно) . Когда ты поймешь ЕЁ чувства, ЕЁ переживания, отнесёшься к ней по-другому, увидишь. Тебе захочется ей посочувствовать, помочь. И как только возникнет желание помочь, смело интересуйся, в какой помощи она от тебя нуждается (попутно поинтересуйся у мамы, чем ей можешь на данный момент помочь) . Мне кажется, тебе уже понятен принцип? - Включаться, а не изолироваться от близких тебе людей. Поверь, отдача тебя не просто удивит, а потрясёт.
Враги человеку близкие его... Но для начала выясни, рада ли мама тому, что ты дома? Здесь есть два решения - найти общий язык с мамой, или найти занятие за пределами дома, чтобы не мешать друг другу.
anv_kansk
иди в ванну и ананируй
Лена Кузнецова Не хочешь в ванне тогда прям на кухне.
Ты эгоист, иди займись общественно-полезным трудом.
Суннат Sunnat
Лена Кузнецова например ананизмом в ваннй пока бабушка не уедет и мама на рабту не уйдёт.поом можно и в комнате продолжтить.Это подростковая половая революция гормонов.
Так чего, дома то сидеть, вон моя палатку взяла, еду и подругу. сказала, что на пикник
Анфия Шульга
Лена Кузнецова мы тоже друзьями ездили в бухту радоси нарете с полатками знакмились там с девуками в полатках и трахались потом ещё в городе подолжали трахаться.пиво магнитфон и БЕЛЫЕ РОЗЫ БЕЛЫЕ РОЗЫ ,,.
Они похоже как пидагоги просто 0
С)
Сабира )
Ты же мастер.. . поработай над ситуацией...
Свободы у тебя нет в эти выходные, ты привык делать всё свободно, что тебе вздумается-а тут наверняка одни запреты и наверно ты очень хочешь жить отдельно... От себя лично добавлю что ты мальчик очень не прав не хотя видеть свою маму рядом это самое дорогое что есть на свете. Но похоже ты это поймёшь только после её смерти. Не обижайся это к сожалению каждый третий испытывает включая меня.
Танюша Сова Конечно хочу - можно делать что хочешь, музон врубать на компе, шпилить в игру GTA4, забить на всё и кайфовать.
Испеки всем румяных блинчиков. И подай с вареньем и сметаной.
Лена Кузнецова Он уже в ванной