Психология
мы так же поступаем и живем как пишем здесь?
мы меняемся.... сегодня я пишу то, что у меня в сердце.... сегодня я живу и чувствую так, но завтра я могу измениться и думать иначе....
обязательно (ну вы поняли)!
Другим техногенным инструментом насилия над человеком служит инфразвук и ультразвук. Этот инструмент следует отнести к разряду средств психического насилия. Его применяют часто для облегчения процесса терроризирования жертвы.
Воздействие инфразвука было изучено довольно давно в связи с расследованиями случаев таинственного покидания торговых судов и военных кораблей их командами. Выяснилось, что причиной появления "летучих голландцев" были массовые психозы, вызываемые воздействием инфразвука, генерируемого грозовыми тучами в предштормовой период. Психоз этот вызывал необъяснимый и жуткий страх, заставлявший моряков бежать с корабля. Страх этот еще усиливали вызванные общей электризацией атмосферы электрические разряды на концах мачт и рей, "огни святого Эльма".
Механического резонанс упругих колебаний с частотами ниже 16 Гц, обычно не воспринимается на слух. Частота 16 Гц называется в связи с этим "порогом слышимости". "Пороговый" инфразвук с частотой 15-18 Гц порождает чувство беспокойства, неуверенности, которые с ростом интенсивности доходят до панического страха. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение.
Неслышимые колебания входят в резонанс с различными ритмами мозга и других органов. Промежуток от 6 до 9 Гц, в частности, крайне опасен, так как влечет глубокие нарушения ритмов сердца и мозга.
Глубокие психотронные эффекты типа описанной выше морской паники проявляются при частоте 7 Гц, которая входит в резонанс с альфа-ритмом природных электромагнитных колебаний мозга. Любая умственная работа в этом случае делается невозможной. Жертве воздействия кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки.
Подобный инфразвук малой интенсивности порождает тошноту. Возникает звон в ушах, ухудшается зрения. На жертву накатывает безотчетный страх.
Такой же инфразвук средней интенсивности - от 120 децибелл - выводит из строя органы пищеварения. Мозг серьезно разлаживается, возникает общая слабость и в конце концов паралич. Часто человек слепнет.
Упругий мощный инфразвук выше 130 децибелл останавливает или как минимум серьезно повреждает сердце.
Инфразвуковые генераторы испытывались как средства массового воздействия уже в начале XX века американским ученым Николаем Тесла, которые впоследствии уничтожил свои генераторы и их схемы, придя к выводу о крайней опасности их распространения для будущего человечества. С 1930-х годов работы такого рода велись в ряде европейских стран и в СССР.
В СССР "генераторы паники" были созданы и успешно испытаны в конце 40-х годов, но их использование было запрещено в силу неприязни к этой теме коммунистического руководства по морально-этическим соображениям. С ликвидацией коммунистического режима морально-этические ограничения были устранены, и с начала 90-х годов в крупных городах в кризисные моменты запускаются мощные генераторы инфразвука массового воздействия с целью снизить массовую активность, посеять легкую неосознаваемую панику, стимулирующую у населения замкнутость и желание "отсидеться дома".
Для индивидуального воздействия могут применяться направленные инфразвуковые генераторы. Они могут использоваться для того, чтобы вывести партнера из равновесия, посеять в нем панику и облегчить тем самым его допрос или запугивание. Накануне терроризирования или шантажа полезно несколько суток направленно облучать инфразвуком в 7 Гц жилище жертвы.
Только без такого количества грамматических ошибок
Скорее всего, как хотели бы поступать и жить. Не всегда получается, но хотелось бы. А это уже немало.
Возможно есть люди которые не так, но я например так поступаю и живу как пишу здесь.
Я почти всегда, слишком все преувеличивать мне совесть-матушка не позволяет, другие -кто как, думаю, люди-то все разные, кто-то ищет одобрения, кто-то понимания, кто-то выпендривается (но таких мало) . В основном, все же, люди пытаются жить по совести и пишут тоже по совести.