Психология

А вы всегда что-то домысливаете, додумываете, если не владеете полной информацией?)

Как что, так сразу в интернет...
Машка Угрюмова
Лучший ответ
А всё так!
В крайнем случае и проверить можно, не сомневаться же всю жизнь, а?
Лариса Королева вот именно.
Кого лечат телекудесники [2009-06-27]
Газета «Наш Мир»

Начну с события околоэфирного, но, на мой взгляд, знакового. Эту информацию я прочитала на сайте одного популярного телегида. Не удержусь от удовольствия его процитировать: "В телецентре "Останкино" открылась церковная лавка. Теперь каждый телевизионщик может, не выходя с работы, приобрести икону, нательный крестик и другую церковную утварь. "Говорят, начальство телецентра очень набожное и решило, что сотрудникам тоже надо быть ближе к Богу, - рассказала продавец лавки. - Вся продукция освященная, что удобно для покупателей. Мне кажется, вокруг и аура улучшилась. В кафе напротив, где собираются телевизионщики, стали меньше шуметь и курить". Вскоре напротив лавки отведут место под церковь, где батюшка будет проводить службы. А вот кафе хотят убрать. Вместо кофе телезвезды смогут выпить святой воды, поставить свечку за здоровье главного героя программы и при желании исповедаться".

Если бы на дворе был не июнь, а апрель, я бы точно решила, что это первоапрельская шутка. Но день повальных розыгрышей давно прошел, а информация подтверждена цветным фото церковной лавки в вестибюле телецентра "Останкино". Кстати, любопытно, ограничится ли руководство телецентра одной лишь православной церковью или, соблюдая политкорректность, также отведет рядом местечко и под мечеть с синагогой - работают-то на телевидении люди разных народов и конфессий, и всем бы надобно быть поближе к своему Богу.

На экране в прямом эфире священнодействует ясновидящая Кама. Типажно она очень похожа на героиню Нонны Мордюковой по кличке Дядя Миша

Итак, оказывается, телевизионное начальство у нас очень набожное, вот и пожелало ввести в лоно Церкви и свою, не всегда сознательную паству. По некоторым сведениям, окормлять ее в будущей церкви доверят отцу Ивану Охлобыстину, что вполне логично: в медийном храме должен служить не абы кто, а медийный батюшка. Я так и вижу эту трогающую до слез картину: телезвезды по окончании рабочего дня валом валят в церковь отмаливать грехи, попивая вместо кофе и прочих бодрящих напитков святую водичку. Интересно, как назовут этот храм телевидения? Вряд ли "Останкинский" - этот бренд уже закреплен за колбасой и пивом. По-моему, неплохо бы звучало "Храм всех святых выноси". Главное - точно по сути.

Прежде, помнится, из храма торговцев изгоняли. Теперь храм сам придет к торговцам, ибо ТВ из властителя дум давно уже превратилось в продавца рекламного времени, которому интересна власть не столько над думами, сколько над карманами своих "духовных детей". Такие времена, такие нравы.

Вспоминаю, как в одном из старинных русских монастырей молодой монах, который водил меня и моих коллег по территории, вдруг, усмехаясь, показал на доску с выбитыми на ней золотом именами и фамилиями. "Вот, - говорит, - здесь указаны самые большие грешники". Оказалось, это имена тех, кто пожертвовал средства на восстановление разрушенной в годы советской власти обители: местная знать, проще говоря, бандиты, замаливающие свои грехи при помощи спонсорских пожертвований. Они придумали самый простой и доступный для них путь к Богу.
Кристина Камалян Оч понравился ответ)))
Ольга Малофеева-Коцких тока по-моему не в тему:)
Включаю дедукцию)))...
к сожелению, да . привычка если незнаю полной информации, не могу дождаться до того когда все будет известно и напридумываю себе всякую всячину !
Предпочитаю пользоваться проверенной информацией, а домысливают и додумывают неуверенные в себе личности...
Tatiana Bowles
приходится. а вдруг наобород
а зачем? у меня есть по жизни занятия более продуктивные, чем ерундой заморачиваться
да) ну а как же ещё? сидеть сложа руки? это помогает расти
Gelena Torchenjuk