Психология

от кого все беды?тока серьезно!

От себя, от кого ж ещё. :) Тоже — вполне серьезно.
Мария Канаева
Лучший ответ
Каждый роет яму сам себе
Если серьёзно, то у каждого от себя.
Все беды от глупости.
Olga Romanova
От меня.
Чужую беду руками разведу. Беда вымучит, беда и выучит. Беда беду накликает. Беда да мука - та же наука. Беда не ходит одна. Беда придет и с ног собьет. Беда привалила, ума не хватило. Беда придет - ум за разум зайдет. Беда ум родит. Беда не страшит, а путь кажет. Беду скоро наживешь, да не скоро выживешь. Берегись бед, пока их нет. Во всяком худе не без добра. Где беде бывать, там ее не миновать. Где горе, там и радость. Горе горевать не пир пировать. Горе да нужду обухом не перешибешь. Горе одолеет, никто не пригреет. Горе с сердца - гора с плеч. Горе старит, а радость красит. Горесть молчать не умеет. Кабы знал, где упал, да соломки подостлал. ..
ремарка: только серьезно говорит о том что преведущие посты были не серьезными.
Думаеться что беды от легкомыслия.
Все беды от женщин, алкоголя, производтсвенных отходов, от нетерпимости, от плохой осанки...
каждый сам себе беду находит, не верит в себя- вот и попадает в беду. Народная мудрость нам говорит-- семь раз отмерь, потом отрежь. думать надо о себе-любимом, единственном и неповторимом, и даже из беды выход всегда есть)))
В жизни любого человека бед не бывает. Бывает восприятие сценария жизни, данного нам свыше, как ряда бед. Это - субьективное восприятие жизни. Кто-то думает, что его беда - самая страшная, а рядом может находиться человек, который страшно завидует вам, потому что ему еще хуже. Надо научиться спрашивать Небеса: не за что?... А: для чего? ! Тогда ваша жизнь из моря бед превратится в. своего рода, кроссворд, который надо точно разгадать.