Психология
Цифровые наркотики безвредны???
На сайте http://drugmusic.net/ предлагаются для скачивания файлы со звукозаписями, иммитирующими различные ощущения, в том числе возникающие при наркотическом опьянении, основанные на бинауральном эффекте. Авторы утверждают, что их "наркотики" не вызывают зависимости и совершенно безвредны. Господа психологи!! !Ну хоть здесь напишите, что это не так и почему это нельзя слушать! И разве такое может быть легальным?
В жизни всё и просто, и глубоко одновременно. И дело в том, что не всё лежит на поверхности.
Часто можно слышать слова, типа: «А вот я делал то-то и то-то и ничего» , «А вот я бегал в детстве с голой попой и ничего» , «А вот я… » и т. д. Может быть, что на каком-то этапе это действительно ничего. Но если во взрослом состоянии бегать в таком виде?
К чему это пишу?
Потому что сразу возникла мысль: на чём конкретно основан вывод, что подобные цифровые штучки безвредны?
Скорее всего, несколько товарищей заявили: «Мы слушали и ничего» . Возможно, что для них это и было «ничего» . Ничего плохого, но и ничего хорошего. Но для кого-то может стать ещё каким «чего» .
Последствия могут быть непредсказуемыми. Кто-то, возможно, миновал всякие плохие последствия – трудно сказать, почему. Но очень может быть, что для другого человека то же самое обернётся катастрофой.
Может быть и такое, что если тем, кому «ничего» , прослушать подобное в другом настроении и в другой жизненной ситуации – то реакция будет совсем другой.
А может быть и так, что последствия скажутся через много лет.
Воздействие на психику не менее опасно, чем воздействие на физический организм. И оттого, что наркотики цифровые, а не химические – суть может даже не поменяться. Искажение и распад личности могут быть и без химии.
К чему это пишу?
Любые наркотики вредны, они рождают зависимость и парализуют ВОЛЮ...
не пью, не употребляю и вам не советую!