Психология
В чём ваше спокойствие ?
Да я проста уверен в себе и своих делах.
1.В восприятии окружающего мира таким, как есть. А не таким, каким мне кажется и уж, тем более, таким, каким он ДОЛЖЕН быть по моему мнению.
2. В следовании правилу: Всегда успевает тот, кто никуда не торопится.
В воде)))))))))
Уверенность в мирном, размеренном и безоблачном будущем - залог спокойствия !
Но, увы, - покой нам только снится ...:)
В умных книгах...
в моем любимом одиночестве.
вообще.... знание--сила... Но моё спокойствие выражается в благополучии и здоровье моих родных....
Вся жизнь-борьба! Покой нам только снится.... к сожалению....
в доверии к миру и к себе отношусь с иронией.
В ЗНАНИЯХ! и не только академических знаниях (хотя, одно другому не мешает). . Знающий человек "подкован", защищен и во всеоружии. Даже элементарные знания (вот, через час пойдет дождь, надо взять зонт; через полгода будет дефолт, рухнет рубль, надо принять меры относительно своих финансов) , которые откладываются в сознании ОПЫТОМ, являются только помощником субъекту и спасателем во многих сложных, тяжелых и необъяснимых ситуаций.
Многие привели разные примеры, но, если к каждому термину "подкопаться" то можно объективно увидеть, что "контроль чувст и гармония" в выражении Клавдии Найденовой не появятся без знания, каким образом их достигнуть; "уверенность в мирном и размеренном будущем" у Svetlana Korolskaya тоже не появится без знания ситуации в мире (вы же судите по каким-то критериям о будущих событиях?) ; "в умных книгах по высказыванию Tatiana Sosjura" подразумевает именно ЗНАНИЕ из этих самых книг. Сила и спокойствие в ЗНАНИИ!
Роза (Насырова) Каримова
Здравствуйте, Елена!
С удовольствием читала ваши ответы (сейчас еще почитаю), поняла, что вы специалист в своей области. Всегда приятно встретить интересного человека!
И этот ваш ответ созвучен недавним моим рассуждениям о ЗНАНИИ. Очень бы хотелось поделиться с вами моим взглядом на данную тему. На этой страничке есть один мой комментарий
http://blogs.mail.ru/mail/bk-anastasia/86E9A48762E42CA.html
Была бы рада получить от вас отзыв на эти мысли (если вас заинтересует и не затруднит...)
С уважением. Анастасия
Спокойствие - когда у родных и близких тебе людей все благополучно
В контроле и гормонии чувств. Это и есть спокойствие.
в одиночестве, меланхолии и мизантропии)