Психология

Как Вы относитесь к наркоманам(не к наркомании, а именно к наркоманам)?

Раньше я к ним испытывала какую-то жалость, даже участие.
Но (!), когда в реальной жизни столкнулась с наркоманом (родственник мужа оказался таким) и поближе узнала причину их "заболевания", сразу перестала испытывать к ним жалость. Теперь ничего кроме презрения они у меня не вызывают. Это - слабовольные "кайфушники", которые ради мнимого удовольствия портят свою жизнь и жизнь близких. У них нет ничего святого, наркотики - их Бог. Ради удовольствия эти эгоисты готовы отравить жизнь кому угодно. Они - не больные люди, а просто циничные эгоисты. Ради того, чтоб "побыть на тягах" наркоман идёт по головам, головам родителей, жены, детей! И за что их жалеть?
|Antoni* |
Лучший ответ
Да жалко мне их. И всё.
несчастные люди
Нина Ким - Герти
С недоверием и категорическим нежеланием встретить их на своем пути. Не верю, что деградировавший мозг способен на что-то стоящее.
Согласна с Аидой... когда это не твоя беда-жалко, но когда пообщаешься-они врут, причем так виртуозно... способны на все... и бывших не бывает... к сожалению. и это страшно... надеюсь, вы спросили просто так... искренне этого вам желаю
отвратительно! они меня раздражают, я не могу таких людей жалеть, я не понемаю какой может быть кайф быть отбросом общества! я считаю что в ихнем выборе нет оправдании! многие говорят что от горя присели на наркату (как например потерия блиского человека, плохие компании и так даллее) я знаю лищь что есть люди и их не мало каторых с детсва судьба обижала но они не стали наркаманами а добились чето в жизне и живут как люди а не как животные! . виноваты вообщем не те кто продают наркату а те кто ее покупают потамучто если бы это не покупали то тогда и не было бы барыг.
Как к больным людям, которых надо лечить