Психология
Как передать чувства словами?
Кто может объяснить на словах, что боль в середине живота- это язва желудка (какая ОНА, эта язвенная боль?)или,что такое любовь, не зная действия купидоновой инъекции?
Боль, мешающая дышать. Боль, от которой не хочется говорить. Боль, берушая начало под диафрагмой и молнией разлетающаяся до самых кончиков пальцев, сжимая по пути все мышцы, возвращаять тошнотой к горлу. Боль, оставляющая только одно желание - чтобы её не было.
Ну и т. д.
При желании, хорошо подумав, можно ярко, образно описать что угодно, словами довести до слёз, до восторга, даже до экстаза (особо чувствительных) .
Однако, это тоже истинно:
Как хороши слова, пока в душе -
А сказаны - опали, словно листья.
И мы стоим замёрзшие уже
Среди опавших истин.
Ну и т. д.
Однако, это тоже истинно:
Как хороши слова, пока в душе -
А сказаны - опали, словно листья.
И мы стоим замёрзшие уже
Среди опавших истин.
Мысль изреченная есть ложь! Это сказал кто-то из поэтов Золотого века.
Юлия Яковлева
мысль не понятая. но та чувства переданные, истинна для слушающего
Действительно сложно)) ) А зачем передавать словами чувства - если их не чувствуешь? пусть передают те - у кого боль в середине живота - у них то точно получится лучше ))))
Не передать.
любовь это положение себя среди окружающих, манера поведения и знание приоритетов
по поводу боли, почитай мед. энциклопедию,
по поводу любви хотя-бы Пушкина А. С
это возможно только в том случае, если тот, кто слушает тебя, на самом деле слушает во мысли, чувствует твои чуства и проживает всю тебя каждой клеткой своей души. и ты тоже. . просто это сложно иногда. но всё-таки возможно)
Лучше и гораздо легче передавать чувства поступками и делами))