Психология

Как вы думаете если человек говорит, что любит а сам все время гадит в душу, это любовь

НЕТ
В любви бывает такое - один ведущий другой ведомый, но конечно не всегда и причем с обоюдным согласием.. . раз
В отношениях бывает - выяснение вопроса "кто главный"?...
А у Вас не знаю, но если Вы чувствуете, что Вам гадят в душу, то это не любовь.. . может любовь собственника? Не зная самих людей и их отношения точно ничего не скажешь.. . Но все-таки ответ на Ваш вопрос - НЕТ это не любовь... .
Можно конечно порассуждать или сказать еще о нашем выборе, но. . лучше не надо, этого человека в свою жизнь привели Вы, Вам и решать что с ним делать...
Марина Мордвинова
Лучший ответ
Любовь однозначно в прошлом!
Оксана Луценко
Нет, словам, без подтверждения их поступками - не верь.
Рахат Токобаева Поступки как раз говорят об обратном
Нет, это не любовь)
Юлия Шимчёнок
Если Вы чувствуете, что он гадит - то это точно не Любовь!
по крайней мере, ты - уже не любишь ((((
Конечно же, нет.
Любовь — трансцедентное чувство, и передается совершенно иным способом, чем слово. А сказать можно что угодно.

В то же время важна мотивация. Скорее всего, Вы просто утратили связь друг с другом и больше её не чувствуете.
Елена С
Всякое бывает. Бывает любит как дурак за это и убил. Еслиб не любил вобщебы не встречялся. Он так ревнует. Возможно злитса то что любит многие ведь не хотят любить считая что теряют часть себя и свою независимость
Юлия Радченко
Трудно сказать, ведь любовь такое чувство, рядом с котрой могут возникнуть и ревность и ненависть… Но опять таки, если человек уверен в себе, у него никогда не будет повода к ревности.
Нет конечно, не обращайте внимания, так легче жить.