Психология

МЕСТЬ ...она добро или зло? и вобще бываел ли месть доброй?

Однозначно месть - это зло и добром быть не может.
Добро - это умение прощать.))))))
Евгеша Билюк
Лучший ответ
думая о злом ты материализуешь данные мысли, а вот на кого они падут (это зло) , на него или на тебя.... ещё вопрос
месть сжигает мстящего
Добрая месть - это возмездие свыше. А добрая она потому, что сама приходит, когда нужно, не дав нам замарать руки.
Елена Ткач
Однозначно негативна. Месть ненасытна. Невозможно измерить, все время будет казаться, что человек получил меньше, чем сделал вам. А посему все силы вы будете тратить вовсе даже не на себя, а против себя. Ведь в осаде негатива будет ваше любимое тело. А это - всяческие болячки.. . Оно вам нужно?
Стааарая китайская поговорка: Если мстишь --готовь две могилы. Одну из них себе.
И самая жестокая месть.. . Это прощение. Мир так смешно устроен, что мстя ты перетягиваешь часть кары обидчику на себя... И ему достаётся меньше.
сладкой, долгожданной, праведной - месть может быть разной. только доброй она не будет никогда. месть рождается от злости - а злость она не от добра
Месть не бывает доброй. Все равно это зло. Отмщенному будет плохо, но и мститель все равно не успокоится, не будет мира в его душе.
месть бывает сладкой!!
бывает добрая месть, это когда тебе сделали добро и ты "отомстил" тем же))))
Ismigul I