Психология
Если человеку помогаеш (хотя он первоначально даже не просил и не просит) а он плююет на тебя .
При этом уже привык к твоей помощи надеется на тебя и даже требует этой самой помощи.высказывает претензии (правда все это за спиной)общаетя только когда что-нибудь надо.Как вести себя? Не общаться нет возможности.
Как говориться - благими намерениями выстлана дорога.... да да да, туда - в ад. :) Как не прискорбно. На самом деле в Выших интересах лишь здороваться с этим человеком. Покажите, что вы воспитанный чеорвек. но больше НИКОГДА НИЧЕМ ЕМУ не помогайте!! ! А если нужно обязательно общаться, дайте ему понять, что у Вас есть своя жизнь, и Вы занимаетесь решением СОБСТВЕННЫХ проблем и вопросов. а на решение чужих ( ! земетьте) у Вас времени нет :) Вот и вся система :) Удачи ;)
Людмила Бурлакова
Спасибо.
Это происходит оттого, что он не просил и не просит. Просто перестаньте помогать.
а вот, говорила тебе мама, не лезь, когда не просят, насильно мил не будешь!! надо маму слушаться!!! теперь разгребай, как сможешь....
Людмила Бурлакова
Правильно всё,только обидно как-то.
Столкнулась с тем, что в этой жизни есть люди, которых хлебом не корми, а только дай помочь кому-то, пусть даже не просят. Если Вы к таким относитесь, то будьте готовы к неблагодарности. Если у Вас нет возможности разорвать отношения с этим человеком, и Вы, по доброте своей душевной, также не в состоянии отказать ему в помощи, то смирение - это единственный выход.
Ответьте себе честно: "Какую выгоду вы получаете от таких взаимоотношений? "
И не отрицайте, что она есть, иначе нафига?
надо отучать! попробуйте вежливо отказывать, но так, что бы за ваш отказ, вам сказали - спасибо!
общайтесь, но на поводу не идите!! !
работайте над собой! и этот урок - запомните - раз попросят, два попросят, да ещё посмотрите, кто и зачем просят! не растрачивайте себя!!!
общайтесь, но на поводу не идите!! !
Людмила Бурлакова
Спасибо.
Я бы просто перестала бы помогать, а его отдалила бы от себя.
Правильно он делает. Сами посадили тунеядца на горб, теперь либо терпеть, либо стряхивать, другого не дано
Людмила Бурлакова
Хотелось по хорошему,жалко было.Вот и помогала.
Кажется, Вы нуждаететсь в этом человеке. Отмените в себе эту потребность и все станет на свои места)
Людмила Бурлакова
Об этом я не думала даже.
Надо вызвать этого человека на разговор и прямым текстом сказать, что тебе не нравится, что он за твоей спиной рассказывает, и что тебе надоело ему помогать, и что если будут с его стороны какие-либо нежелательные реакции, то придется все решать самому, а ты ему больше не помощник. И, главное, слово сдержи после этого - если начнет то же самое, больше не помогай.
Следовательно, он слеп, а потому еще больше нуждается в Вашей помощи.. . Говорите с ним.. . и, возможно, звук Вашего голоса разбудит в нем спящее сознание.
...да пошлите вы его открыто на #уй и объясните почему вы это сделали, зачем вам эта игра в кошки мышки, и вам проще и ему понятно, что он мерзость ...ведь многие доброту за слабость принимают....
Людмила Бурлакова
Мой муж говорит что у меня один большой недостаток - это доброта.
Людмила Бурлакова
Нет муж просто переживает за меня.И я от него не завишу.
Когда вас не просят о помощи .вы вмешиваетесь в кармические завязки этих людей и мешаете им прожить их уроки. Благими намерениями дорога в ад. Помогайте тогда, когда это действительно нужно.
за лохушку он тебя считает, не уважает... НАДО БИТЬ!))
А вы попробуйте вести себя точно также по отношению к этому человеку. Ему это точно не понравиться, тогда вы ему укажете что вели себя с ним точно так же как он с вами.