Психология
Помогите!!! Я хочу рассказать кое-что! И прошу вас помочь мне.!!!
Так, всем привет: ) спасибо, что готовы мне помочь. Меня считают девочкой "куклой". Не в том смысле, что я выгляжу как кукла, Не в том! Просто считают, что я ничего не умею! Что я не самостоятельный человек! Я просто еще стеснительная и с людьми не могу найти общий язык! Не шустрая! Я наоборот медленная, как черепаха! Что делать! ? Как мне перестать быть ленивой черепахой! ? Как стать активной! ? Как! ? Как быть шустрой? ! Я этого очень хочу! Меня считают и я есть на самом деле не самостоятельный человек! Как исправиться! ? Мне 13 лет, я ни разу одна на улицу не выходила! Я ни разу одна не выходила гулять, даже в магазин одна не иду! Я всегда с мамой! У меня нет подружкой во дворе. Но дело даже не в этом! Просто как стать самостоятельной! ? Чтобы люди видели и считали и я была самостоятельной!?
найди цель в жизни...
Ты просто пытаешься походить на остальных. Точнее, на внедренный из америки стандарт. "Активная жизненная позиция", здоровая доля агрессии, "хватать судьбу за шкирку", и т. д. Походить на окружающих.
Это бесполезно. Если у тебя нет от рождения этой американистости, то искусственно ее создавать - это ломать себя, самоуничтожение. Не нужно это.
Ты ведь не можешь назвать себя ленивой? Ты не сидишь, просто глядя в стену? Ну, не ходишь тусоваться - но чем-то ты все-таки занята в это время, не так ли? Все, что нужно - это заняться чем-то созидательным. Чтобы тебя было за что уважать (как тебе самой, так и окружающим) . Сочинять музыку там, или повести, рисовать, зарыться в глубины математики или программирования. Не только же тусовками можно самовыразиться. Если ты не будешь пустой, если ты будешь в чем-то превосходить сверстников - безразлично, в чем именно - то и без всяких тусовок будешь ощущать свою ценность, и другие уважать станут. Действовать надо, дело делать - любое, лишь бы не для себя.
Помочь может только кто близко знаком с твоей мамой, и его мнение она послушает.
Начните с себя и со своего дома. Докажите себе и своим родителям, что вы самостоятельный и взрослый человек. Как? Только своими поступками. По собственной инициативе читайте книги, учите уроки, займитесь чем-то серьёзно. Регулярно убирайте в квартире без предупреждения. Вытирайте пыль, разведите комнатные цветы и ухаживайте за ними. Помогайте родителям вести хозяйство. Научитесь готовить хотя бы несколько самых простых блюд (для этого есть интернет, ютюб и пр. ) А потом вам уже ничего и доказывать никому не придётся, потому что каждому с первого взгляда станет очевидно, что вы ответственный, самостоятельный и зрелый человек.
Мне 18 и я до сих пор ничего не хочу делать сама. Даже в магазины ходить. За меня всегда должны делать другие, даже решать куда мне поступить. Но мне так нравится, никакой ответственности нет. А тебе стоит ходить самой, если так хочется. Если не хочется - не ходи
Попробуй для начала поговорить с мамой, объяснить ей что хочешь быть самостоятельной и что от постоянной опеки тебе уже неуютно, и попроси маму тебе помочь. Удачи.
Купи вибратор, он подскажет истинный путь
прими все в шутку а это и есть шутка