Психология

Как от депрессии избавиться? Шоколадки, песенки и прочая лобуда не помогает!

Я считаю, что в депрессию мы впадаем по собственному желанию, следовательно только по собственному желанию мы можем оттуда выбраться. Нужно найти причину, что так не хочется вам делать, что вы решили впасть в депрессию? Жалеете себя по какой-то причине? Зачем? То, что было прошло, нужно идти вперед, наслаждаться возможностями жизни, а в первую очередь нужно полюбить себя, полюбить, а не жалеть, не стоит становиться Жертвой и тратить на это драгоценное время! Удачи в новых и интересных моментах жизни!
Зоя Пономаренко
Лучший ответ
Работать много и трудно - не пробовали?
Елена Карпова
обратиться к психотерапевту
Луиза Халикова
Шоколадками и музыкой Вы пытаетесь убрать симптоматику, это ни для кого не работает. Ведь убирать нужно причину. Желательно с помощью специалистов.
Отпустить бессмысленность. Именно при накоплении этой эмоции человек всадает в депресняк
и аж до седьмого пота работа, работа, работа
Lena Orlova
самой лучший способ у дариться обо что-ибудь головой:)))
психолог. я сама была, мне выписали таблетки. Вообще, правильно здесь говорят, работать, погрузиться в работу (умственную, физическую - на ваш выбор) с головой.
Symbat Sovet
Просто настоящий эгоизм
Для начала, определите причину и поробовать по другому посмотреть и оценить то, что уже имеешь, загрузить себя работой или новым интересным занятием, ну и баловать себя всякими мелочами.
Первый шаг:
Попытаться сделать что-то хорошее для других и получить результат. Лучше 2-3 раза.
Друзья. Если их нет, то выйди на улицу и сделай что нибудь эктраординарное. Как во флеш-мобах, только сольной программой.