Все основные нормы закладываются в детстве.
А потом идет процесс социализации.
Человек может поступать в сообветствии с требованиями того или иного социума, только если делает это осознано.. .
Но постоянно себя контролировать никто не может.
Психология
Есть выражение: "Люди не меняются"... интересно, если ее принять, то в каком месте находится "точка невозвращения"?
Точка Невозвращения скрыта в нашем сознании и не желании что - то менять. Но все же, выбор остается за человеком, пока еще не упущен последний шанс.
После 5 лет от роду...
в той, в которой человек сказал мысленно, а мне на всех посрать.... мне и так хорошо.
Как это - не меняются? Они просто могут забыть, кто они на самом деле.
А "Точка Невозвращения" - это из Кино?
В кинофильме «Назад в будущее» есть такое понятие, как точка невозвращения. Когда машина времени разгоняется до определенной скорости, пути обратно, в исходную точку, уже нет.
А "Точка Невозвращения" - это из Кино?
Люди меняються не телом, но разумом и душой. Если они не меняются, тогда почему мы говорим дурь, ум, мудрость? Люди постаянно меняются...
люди не меняются если не хотят этого делать....
Раз меняются отдельно взятые личности (старея, мудрея и д. т) , расскрывая в себе те или иные способности, либо деградируя, это тоже процесс перемен, значит и меняются люди, меняется общество, мне кажется за последние 200 лет оно стало намного гуманнее.
хотя многие могут поспорить с этим. А точкой отчета можно считать минута рождения.
Люди меняются!!! !
хоть не кардинально
но МЕНЯЮТСЯ
хоть не кардинально
но МЕНЯЮТСЯ
Не остается простора фантазии, наводящий на ответ вопрос, ясно, у америки-5я, в россии-душа.