Психология
Как понять, что "точка невозвращения" - пройдена?
Точки, где не только первая производная функции равна нулю, но и равны нулю же производные более высокого порядка. Динамика развития таких точек может быть изучена при помощи разложения потенциальной функции в рядах Тейлора посредством малых изменений входных параметров. Если точки роста складываются не просто в случайный узор, но формируют структурированную область стабильности, эти точки существуют как организующие центры для особых геометрических структур с низким уровнем катастрофичности, с высоким уровнем катастрофичности в окружающих их областях фазового пространства. Если потенциальная функция зависит от трёх или меньшего числа активных переменных, и пяти или менее активных параметров, то в этом случае существует всего семь обобщённых структур описанных геометрий бифуркаций, которым можно приписать стандартные формы разложений в ряды Тейлора, в которые можно разложить репетиции при помощи диффеоморфизма (гладкой трансформации, обращение которой также гладко) . Сегодня эти семь фундаментальных типов катастроф известны под именами, которые им дал Рене Том.
Когда возвратиться уже невозможно!!
Должны быть исходные данные и интуиция
Когда никто не зовет назад!
...точка невозврата пройдета!! ! Увы, но у человечества было время.... Сероводородное племя знает свою кончину+
Когда уже не оглядываешься назад.
когда умеешь удержаться на приобретённом уровне бытия и осознания.
Когда топлива уже меньше пол бака и на обратный путь не хватит....)
когда понимаешь что возвращаться уже не имеет смысла: если вернешься, как раньше уже не будет в силу тех или иных причин
за спиной - СТЕНА.
Спроси у глазам не поверишь... слева.
Мы прошли.