День добрый, и надеюсь наиду ответ на свой вопрос, такая проблем с детства я любил играть в пк игры, но потом сам захотел делать игры, когда я это понял уже позже понял что игры делают много людей из разных проффесий в том числе программист, тк вот это вроде как даже стало мечтой, позже время шло, и за это время нуууу у меня не возникло такого что бы я захотел стать кем то другим но жизнь так скажем распределилась по другому и я пошел по накатанной в самое дно жизни, начал зависеть от соц сетей ютуба игр онлаин и тому подобное, отсюда и появилась зона комфорта эта зона комфорта привела к тому что я так и не закончил техникум и пошел в армий так скажем обдумывать свою жизнь дальше (в армию пошел сам без стука в дверь) пришел начал работать для меня просто важно было начать работать я пошел устроился в Билаин менеджером по продажа поработал пару месяцев без косяков и начал осознавать что мне это не нравиться что я хочу приходить на работу с улыбкой и получать каиф от нее а не ждать обеда а с обеда ужин а потом путь домой....
После этого я понял что я должен работать там где мне нравиться, и тут то из глубины себя самого я вспомнил что хотел стать программистом да и сам я просто дружу с техникой итд, начал искать инфу что какого языка лучше начать наткнулся на питон большинство если не все говорят что мол снего лучше начать итд. До этого попытки стать верстальщиком и javs script разработчиком провалились... Сейчас вот python у меня в глаза, так вот вопрос как им стать? Да вы скажите практика практика... но практиковаться на чем? + Сейчас изучаю по книгам все следовательно с примерами код набираю итд но в некоторые моменты при изучений книг я улетаю куда то в свой мысли и просто не понимаю что прочитал, да я запоминаю что то но вот то что я летаю в облаках когда изучаю программирования хотя и лень... Просто сеичас в жизни у меня большие перемены и так я начал жить только 4 день.
Python
Вопрос программистам самоучкам, которые уже работают!
Писал очень длинный текст, но потом пришла беда и страница решила перезагрузиться. И так, коротко:
Не начинай с питона, а то утонешь в болоте: "в питоне есть ооп?", "я тру программист, поэтому все методы я ищу в гугле". Начинать нужно с самых основ. Я тоже хотел писать игры (Спойлер: сейчас я зарабатываю на этом деньги) и начинал я не с востребованных, и не со скриптовых языков, а со старых т. е с паскаля.
Я не говорю, что не пытался учить что-то крутое до этого, там C++, Java, даже GML и JS. Решил учить паскаль я по одной очень простой причине: я пытался выучить GML для Game Maker и нашёл сообщение на форуме, где советовали прочитать одну старую книгу: "Лукин С. Н. Турбо – Паскаль 7.0 Самоучитель для школьников, студентов и начинающих.". Ну я прочёл (на половину) и эта книга дала мне понять все основы программирования и дать толчок в изучении последующих языков. Очень советую её прочитать. И идти на ютуб, при этом минуя все каналы с веб-разработкой (Хауди-Хо, Гоша Дударь), и никогда не смотреть видео а-ля "C++ ЗА ЧАС!!!" и, наверное, не желательно, вообще учить языки на ютубе. Ютуб не даст практической пользы, он даст, скорее, недостающую теорию касаемую программирования в целом. А дальше только мотивация и упорство и собственные желания, формулировку, которых даст то, что вы уже изучили, удачи.
P.S ещё можешь писать мне в телегам по конкретным вопросам t.me/REgorion, либо дискорд REgorion#9794
Икром Дададжанов
Много воды, но смысл ты, должно быть, уловил
Всю стену текста можно свести к вопросу, возможно ли это:
>> я хочу приходить на работу с улыбкой и получать каиф от нее а не ждать обеда а с обеда ужин а потом путь домой....
И ответом будет "невозможно".
Достижения и личный рост невозможны без пота и крови, а деньги платят не за оттяг и расслабон. Работа, бизнес - это труд, затраты времени и энергии. Эволюция неумолима: мягкотелые довны-игроманы втухают, а сильные характером выживают. В жизни есть моменты когда нужно собраться и бороться, и моменты когда нужно рискнуть. Для этого необходимы яйца, острый ум, и подвижность, а не мечты о халяве и ленивом ожирении.
Верное направление очень важно в вопросе достижимости конечной цели. Иначе можно потратить годы на движение в тупик, чтобы опять вернуться в начало.
_
Книги, интернет, другие источники инфы, это очень хорошо. Но одна лишь инфа не заменит движение и личный прогресс. Для того чтобы расти, обязательна практика - и не в маленьком уютном сэндбоксе теорий и воображения, а в большом злом реальном мире.
И ответом будет "невозможно".
_
На самом деле все просто - пиши код, какой? любой, кривой, косой - просто пиши сам и так, чтобы работало, выполняй практические задания, еще лучше пиши какой нибудь свой проект проект, пусть безполезный, ненужный, но именно так лучше всего учиться, со временем код будет становится лучше и мысли начнуть вставать на свои места.
Многа букав. По сути, когда "изучений книг я улетаю куда то в свой мысли" - возьми и перечитай, пока не поймешь, что прочитал.
Асет Султанов
Нет, когда я улетаю я особо ничего интересно не пропуская, если к примеру какой то новый материал я его запомню без проблем просто беспокоит то что это происходит с тем что мне нравиться, это при условий что несколько лет я был гигантом лени и ничего не делал сеичас же в некоторые моменты лень подкатывает но уже не так сильно что бы заставить меня отвлечься на что либо
Стоило с базика начать... Ну да ладно... Вы всё правильно делаете... Продолжайте дальше изучать книги.... Вы должны сосредоточиться на цели...
Асет Султанов
А что вы подразумеваете под словом 'базик'+ правда ли то что если ты даже не запоминаешь что кодишь в начальных этапах тк я серьезно начал этим заниматься дней 4 назад, возможно если ты все время это будешь делать то хочешь не хочешь запомнишь?