Python
Я хочу быть программистом, но я гуманитарий.
Если я Гуманитарий, но я хочу быть программистом и самостоятельно изучаю языки программирования. Могу ли я стать программистом? С условием что поступлю на компьютерный кружок.
Обычно под гуманитарием понимают человека, у которого с логикой нелады. "Она есть, но хромает", как Винни про свою грамотность говорил.
Без развитого логического мышления в погромистах тяжело приходится. Можно, но медленнее
И что? С каких это пор гуманитарность мешает изучать алгоритмы? Попробуй взять последнее издание книги: Вирт, "Алгоритмы и структура данных" - сам поймёшь, сможешь стать программистом, или нет.
"я не гей, но люблю долбиться в сраку" == "я гуманитарий, но изучаю программирование"
По опыту могу сказать, что в исходниках на 100 строк всего 2-3 с математикой, которую бы понял даже школьник 9 классов. Всё остальное, в основном, интерфейсы и парсеры данных. Секрет программирования не в математике и, вообще не в знании чего-либо, а в умении организовать свою работу.
Программистом может быть любой. Нужна только практика.
Начинай учить математику, чтобы не быть посредственностью и вникать в мельчайшие детали.
Легко. Лингвисты тоже гуманитарии, но ни кто как они не разбирается в языках в т. ч. языках программирования. Нужно выработать алгоритмическое мышления, это приходит с практикой.
Нет.
Ульфат Зангиров
Почему?
Тут наверно от таланта зависит. Есть те кому дано, а есть те кому нет. Знаю людей которые и отучившись на программистов, толком ничего не могут, а есть и кто в 14 лет проекты уже не плохие делают.
Python Programming for the Absolute Beginner, 3rd Edition
Даже для таких как ты пойдет для изучения питона с 0.
Программисты почти все - гуманитарии. Редко среди них встретишь физика или механика :)