Ещё давно заинтересовался языком Python, и решил его изучать. Выбор пал на книгу A byte of Python в электронном варианте, прошел половину и перестал вообще понимать что там написано и как это работает, в итоге забросил! Сейчас опять вернулся и просмотрел плейлист с обучением по этому языку, после перерыва решил вернуться опять же на ту-же книгу, но мне как-то некомфортно её читать из-за того что половину информации я уже знаю, из-за чего пропадает концентрация на обучении.
Как понять достаточно ли у меня базовых знаний чтобы переходить к созданию чего-то?
Как вообще происходит работа программиста?, я её представляю как знатока который знает наизусть всё, и с первых минут понимает как он будет писать код, так ли это? Я пытаюсь максимально вникнуть в то, как работает код по шажкам и очень расстраиваюсь когда не понимаю с 10 раза.
Кто это уже прошел, посоветуйте как мне вообще двигаться, учить основы питона, или что-то делать, если самому писать код то я даже не знаю что писать и что придумать, мб книги какие - интересные с практикой и. т. д. Сейчас у меня в голове полная каша и я не знаю что вообще мне делать с этим языком и как его учить, практики в интернете и идей для кода очень мало, особенно для новичков, а если и есть то я не понимаю как это делать
Python
Как стать программистом, как выучить язык?
хакер меня 2 и 3 прогу скачай
Ты уж определись: либо "как стать программистом", либо "как выучить язык". Потому как программирование - это совсем не умение писать код на каком-то языке.
Программирование - это умение найти оптимальные для заданных условий способы решения задач. Именно на поиск таких способов (т. е. алгоритмов) уходит основное время работы. А язык программирования нужен только для того, чтобы записать найденные алгоритмы в понятной компьютеру форме.
Хочешь научиться программировать - читай учебники программирования. Главное - не путать учебник программирования и учебник языка программирования: никакое знание языка не научит программировать.
Вообще-то, после изучения чего-либо рекомендуется практика для правильного понимания и запоминания материала.
Есть разные задания в интернете. Можно подобрать под Ваш уровень.
Вот, например: https://tproger.ru/problems/python-3-exercises-for-beginners-geekbrains/
Нурлан Жарасов
практика в плане повторение всех частей обучения для запоминания? или же написание программ?
советую почитать данную книгу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Программирование сейчас - это поиск в гугле рабочих кусков кода и копирование их в себе в проект. stackoverflow в помощь.
Изучать программирование надо создавая реальные программы. Начни с калькулятора, и так далее. Нет такого - тебе дают задачу и ты сразу ее выполнил. Нужно оч долго рыться в документации и том же гугле и постепенно выполняя задачу. Потом конечно легче будет.
Если хотите правильно и быстро изучить материал, без практики не обойтись.
Вас может и учили рубить дрову, и вы знаете как это сделать, но без практики Вы это умение сразу забудете, и вряд ли сможете правильно топор держать и ударить.
Тебе здесь сращу мастодонты этого раздела уже такие дельные советы надавали, что я прям в восторге сам))) Бери и делай, главное желание