Python
Как стать программистом?

Начни прогать
Сергей Хмелёв
что значит "прогать"?
...стать программистом...
...равнозначно - стать рабочим, к примеру. И сразу возникает вопрос: токарем? Слесарем? Землекопом? Это всё - рабочие.
Так и с программистом - кем? Веб-разрабом, системным программистом?... Веб-разрабом - кем? Бэкендом? Фронтендом?
И самое главное, как вобщем-то, верно заметил Станислав Красноставский, - СТАТЬ программистом - нельзя, должны быть задатки вГнутрях тебя самого, что можно развить, но не научить.
Потому, если для тебя программирование - просто убить время, это одно.
Иначе, изучи рынок на предмет языков, изучи спрос на конкретную специализацию, изучи з/п, возьми во внимание свои способности и после того начинай осваивать то, что сразу принесёт тебе от 100 000 целковых.
Программистом стать нельзя. Можно им родиться.
Алексей Аглюлин
На самом деле все очень просто. Надо просто родиться с головой
Книжку по программированию покупаешь. Вникаешь в архитектуру языка, потом в синтаксис. Ну если совсем тупой, то сначала вникаешь, что такое архитектура и синтаксис
качаешь симулятор на телефон програмиста хакера.... через сутки ты хакер мирового уровня
К черту всё. Берись и делай. Гы гы.
Купи компьютер
Сергей Хмелёв
пк уже есть, что дальше?
Изучай Java, например. Для начала сойдёт. На ю-тубе хотя бы что-нибудь посмотри. Там расскажут как её на комп поставить, простые прожки предложат. Ты на них посмотри, поменяй там чё-нить, пойми на что эти изменения влияют. Потом другую простую прожку возьми и т. д.
Потом задачки ищи и решай их самостоятельно. Когда научишься таким примитивным вещам, можешь поразбираться какими вообще программисты бывают. Прикладные, веб-программисты, системные. Реши, что для тебя интереснее. Начинай книги читать.
Можно в вуз поступить на программиста, и там хорошо учиться. Говорят, очень помогает.
Быть целеустремлённым.
получить образование для начала
в идеале инженерное, но можно и математическое. желательно на прикладную математику
знать отлично высший матан. Тебе об этом мало кто скажет но без него ты сможешь только hello world написать
Александр Коробкин
А еще нужна дифференциальная геометрия, дифференциальные уравнения, топология и тензорный анализ, теория групп, теория инвариантов и конечно же квантовая физика. Если ты не знаешь этого, не сможешь написать ничего сложнее HelloWorld
Игорь Антонов
Бро, не слушай их. Они всё пиздят.
У меня есть знакомый программист, с зп 250 тыр (в Москве) и ему нихера из этого не нужно.